Среда, 21 января, 2026
-8.9 C
Рязань

Дом купца Постникова в Сасово восстановят за 12 миллионов рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Дом купца Постникова в Сасово восстановят за 12 миллионов рублей. Соответствующий тендер опубликован на сайте госзакупок.

Дата постройки дома и имя архитектора неизвестны, но историки считают, что здание было построено в 1903 году. В разное время дом использовался в качестве клуба, школы, эвакогоспиталя.

Реклама

Начальная цена контракта по восстановительным работам — 11,9 млн рублей. Подрядчик должен выполнить работу до 5 декабря 2025 года.

Семья Постниковых занималась благотворительностью, пожертвовала значительную сумму на строительство мужской гимназии.

Популярные материалы

Новое фиаско Ларисы Долиной: вслед за потерей квартиры певицу хотят заставить закопать пруд за 50 миллионов

Неприятности народной артистки России Ларисы Долиной продолжаются в 2026 году. Певице может потребоваться около 50 миллионов рублей на ликвидацию искусственного пруда, который был вырыт на её участке в Подмосковье без необходимых согласований. Об этом сообщил телеграм-канал SHOT.

Юрист раскрыл, зачем Долина дотянула до штурма квартиры приставами

Народная артистка России Лариса Долина намеренно затягивала процесс выселения из пятикомнатной квартиры в московских Хамовниках, рассчитывая снизить рыночную стоимость жилья. Такое мнение в беседе с aif.ru высказал юрист Иван Соловьёв. По его словам, действия певицы объяснялись сразу несколькими причинами, включая эмоциональное неприятие сложившейся ситуации и использование всех допустимых законом механизмов.

Банк повесил на мужчину долг в 424 тысячи. Суд признал подпись поддельной, но обязал платить…

Мужчина зашел в банк просто узнать условия по кредиту, а спустя годы лишился имущества из-за долга, которого не существовало. Рассказываем подробности дерзкой истории, где поддельная подпись едва не стоила человеку всех сбережений, и как Верховный суд восстановил справедливость.

На пожаре в Касимовском округе погибла женщина

Пожар в жилом доме случился ночью в пятницу, 16 января. На место происшествия выезжали 4 пожарные машины, 8 сотрудников личного состава Государственной противопожарной службы.

Темы

Статьи по теме