Среда, 31 декабря, 2025
-8.3 C
Рязань

Доброволец из Новомичуринска собирается на СВО после второго ранения

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Боец из Новомичуринска с позывным Медведь собирается отправиться на СВО после второго ранения. Об этом сообщает издательство «Пресса».

Ещё год назад мужчина работал механиком в одном из хозяйств Пронского района. В добровольцы мужчина записался в самом начале спецоперации.

Реклама

Первое ранение боец получил 28 апреля, в него прилетели осколки гранаты. Три дня мужчина пролежал в госпитале. Второе ранение случилось во время взятия одной из деревень.

– Взяли одну улицу, удерживаем её, ждём подкрепления. А что дальше? Разведка нужна. Вот тут мы и попали в засаду: на другой улице нас уже ждали. Боестолкновение. Мины. Разрывы. Легкое ранение в руку и тяжелое – в ногу, – поделился доброволец.

После ранения его отправили в белгородский госпиталь, затем – в столичный госпиталь имени Вишневского, где он успешно прошёл решение. Отправиться в зону СВО мужчина планирует в конце февраля. С собой он возьмёт железные печки для бойцов.

Популярные материалы

Три месяца поисков Усольцевых: всплыли странные детали и тайная база

Ровно три месяца прошло со дня исчезновения семьи Усольцевых в таёжной деревне Кутурчин — поиски не дали ни одной зацепки. Зато всплыли противоречия в показаниях и новые версии, от инсценировки до «вертолётного» следа.

Темы

В Рязани запущена уникальная программа семейной реабилитации для ветеранов СВО

На пресс-конференции в агентстве ТАСС статс-секретарь — заместитель Министра обороны РФ, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева подвела итоги деятельности организации в 2025 году.

Варварин день 17 декабря: кого вспоминают православные и почему праздник зовут «Варварины морозы»

17 декабря православные чтят великомученицу Варвару — в народе этот день зовут Варварин день, или «Варварины морозы». Святая жила в III веке и пришла к вере вопреки воле отца. Рассказываем её историю.

Павел Малков провёл личный приём граждан

Губернатор Рязанской области Павел Малков встретился с жителями региона в ходе личного приёма, организованного в штабе общественной поддержки «Единой России».

Статьи по теме