Среда, 21 января, 2026
-8.9 C
Рязань

Для Рязани разработают новый Генплан

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Продолжается работа по формированию нового Генплана Рязани. Сейчас вся работа ведётся по документу, принятому в 2006 году. Как отмечает глава администрации города Виталий Артёмов, Генплан устарел и по многим параметрам не соответствует требованиям времени.

Проводился открытый конкурс на разработку нового Генплана. Его выиграл градостроительный институт «Мирпроект». Специалисты института приехали в Рязань 27 ноября.

— Стратегический документ в первую очередь ориентирован на повышение качества жизни рязанцев. Новый генеральный план будет иметь горизонт планирования до 2045 года, в нём будут учтены последние изменения земельного и градостроительного законодательства. В новом документе необходимо заложить стратегию развития Рязани на последующие 20 лет, — отмечает мэр Артёмов.

Реклама

Также в Генплане найдут отражения положения Майским указов Владимира Путина в части повышения качества среды проживания, обеспеченности населения жильём, соцобъектами, коммунальной и транспортной инфраструктурой, а также сохранения культурного наследия.

— К обсуждению нового генерального плана обязательно подключим представителей городского сообщества, общественных организаций, жителей Рязани, — обращает внимание мэр.

Популярные материалы

Новое фиаско Ларисы Долиной: вслед за потерей квартиры певицу хотят заставить закопать пруд за 50 миллионов

Неприятности народной артистки России Ларисы Долиной продолжаются в 2026 году. Певице может потребоваться около 50 миллионов рублей на ликвидацию искусственного пруда, который был вырыт на её участке в Подмосковье без необходимых согласований. Об этом сообщил телеграм-канал SHOT.

Банк повесил на мужчину долг в 424 тысячи. Суд признал подпись поддельной, но обязал платить…

Мужчина зашел в банк просто узнать условия по кредиту, а спустя годы лишился имущества из-за долга, которого не существовало. Рассказываем подробности дерзкой истории, где поддельная подпись едва не стоила человеку всех сбережений, и как Верховный суд восстановил справедливость.

Юрист раскрыл, зачем Долина дотянула до штурма квартиры приставами

Народная артистка России Лариса Долина намеренно затягивала процесс выселения из пятикомнатной квартиры в московских Хамовниках, рассчитывая снизить рыночную стоимость жилья. Такое мнение в беседе с aif.ru высказал юрист Иван Соловьёв. По его словам, действия певицы объяснялись сразу несколькими причинами, включая эмоциональное неприятие сложившейся ситуации и использование всех допустимых законом механизмов.

На пожаре в Касимовском округе погибла женщина

Пожар в жилом доме случился ночью в пятницу, 16 января. На место происшествия выезжали 4 пожарные машины, 8 сотрудников личного состава Государственной противопожарной службы.

Темы

Статьи по теме