В Рязани начался прием заявлений на получение выплаты в 10 тысяч рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Начиная с 2025 года, в Рязанской области не только родители, опекуны и усыновители, но и другие трудоспособные, но неработающие граждане смогут получать ежемесячную выплату в размере 10 тысяч рублей по уходу за детьми-инвалидами (до 18 лет) и инвалидами с детства первой группы. Об этом сообщила пресс-служба регионального отделения Соцфонда.

Для оформления выплаты необходимо обратиться в клиентскую службу СФР по Рязанской области и предоставить обязательство по осуществлению ухода. Выплата назначается с того месяца, было оформлено обращение.

Соцфонд информирует, что с 2025 года размер этой выплаты будет ежегодно индексироваться. Первая индексация произошло 1 февраля с учетом инфляции за предыдущий год. Кроме того, периоды ухода за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства группы засчитываются в страховой стаж ухаживающего гражданина и увеличивают его пенсионные коэффициенты. Год ухода даёт 1,8 пенсионного коэффициента и один год стажа.

Популярные материалы

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Семейная тайна и череда смертей ждёт зрителей ТНТ в новом выпуске «Битвы экстрасенсов» 

21 марта в 18:30 на ТНТ выйдет новый выпуск «Новой Битвы экстрасенсов»: четверо братьев и сестра назвали первенцев именем отца, а их сыновья стали уходить из жизни один за другим при загадочных обстоятельствах.

Эксперт рассказал о причинах гибели «Барби» ВСУ Винограденко

Информация о гибели украинской военнослужащей Валентины Винограденко, известной среди сослуживцев под позывным «Барби», появилась в соцсетях 14 марта. Детали произошедшего не раскрываются, что оставляет пространство для различных версий.

Темы

Рязанские школьники победили в патриотическом конкурсе «История России моими глазами»

Участники выбрали термины из учебника истории, изучили их значения с помощью словарей и создали уникальные рассказы, представив себя участниками исторических событий прошлого.

В Рязани благоустраивают улицу Павлова и ЦПКиО

С апреля начнётся следующий этап благоустройства, в результате которого улица Павлова станет пешеходной, сохраняя при этом доступ к жилым домам и социальным объектам.

Эксперт назвал сценарий работы Telegram в России вместо полной блокировки

20 марта Telegram собрал рекордные 13 тысяч жалоб от российских пользователей за сутки. Эксперт по кибербезопасности объяснил, почему полной блокировки пока не будет, но легче точно не станет.

Другие материалы автора