Девять рязанцев вернулись домой из украинского плена

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Девять рязанцев вернулись из украинского плена домой. Об этом сообщает уполномоченный по правам человека Рязанской области Наталья Епихина.

В Россию вернулись  880 военнопленных и 120 гражданских лиц.  Сразу три этапа крупного обмена пленными между Россией и Украиной состоялись в последние дни. После долгого перерыва стороны провели прямые переговоры в Стамбуле, в ходе которых достигнута  договорённость об обмене пленными по формуле «1000 на 1000».

23 мая прошёл первый этап, в рамках которого стороны передали друг другу по 270 военных и 120 гражданских лиц. 24 мая состоялась вторая волна — домой вернулись ещё 307 российских военнослужащих. Сегодня, 25 мая  с подконтрольной киевскому режиму территории возвращены ещё 303 российских военнослужащих. Столько же украинских пленных было передано Украине.

Среди вернувшихся бойцов по предварительным данным 9 рязанцев. Некоторые из них находились в плену около двух лет.

Популярные материалы

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Коц разложил ночной налёт БПЛА ВСУ на Москву «по фактам, без эмоций»

Военкор Александр Коц прокомментировал ночной налёт беспилотников ВСУ на Москву и Подмосковье. Анализ атаки он опубликовал в своём канале, подчеркнув, что разбирает ситуацию «по фактам, без эмоций».

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Атака беспилотников на Москву стала самой крупной более чем за год — ТАСС

За одну ночь силы ПВО сбили 81 беспилотник — это крупнейшая атака на Москву более чем за год. Всего за сутки уничтожено свыше 120 дронов. Подробности сообщил мэр города Сергей Собянин.

Россия ответит Киеву за 556 сбитых дронов, эксперт назвал сроки и цели ударов

Ночью с 16 на 17 мая российская ПВО сбила 556 беспилотников ВСУ — одна из крупнейших атак за всё время конфликта. В Подмосковье есть погибшие. Военный эксперт объяснил, чем Россия ответит в ближайшие сутки.

Темы

Исполнительница хита «Матушка-земля» Татьяна Куртукова рассказала об угрозах и преследованиях

Российская певица Татьяна Куртукова, ставшая известной благодаря хиту «Матушка-земля», после выступлений перед участниками СВО попала в базу украинского экстремистского сайта «Миротворец» и почётный список личных врагов Владимира Зеленского.

В Старожилово идёт масштабный ремонт улицы Толстого

Протяжённость ремонтируемого участка составляет 2 километра. Улица имеет важное социальное значение, так как ведёт к ключевым объектам: ЗАГСу, Петропавловской церкви, дому культуры, пенсионному фонду, парку и городскому пляжу.

Массовое отключение электроэнергии ждёт рязанцев 18 мая

18 мая в нескольких населённых пунктах Рязанской области пройдут плановые отключения электроэнергии. Работы будут вестись в разное время.

Рязанцам назвали популярные мошеннические схемы перед выпускным

В преддверии последних звонков и выпускных УМВД России по Рязанской области предупреждает о всплеске мошеннических схем, нацеленных на школьников, их родителей и учителей.

В Подмосковье при атаке беспилотника ВСУ погиб гражданин Индии

В ночь на 17 мая Московская область подверглась массированной атаке украинских беспилотников. По данным Минобороны, силы ПВО уничтожили 120 дронов, однако обломки всё же нанесли ущерб на земле.

Гороскоп на неделю с 18 по 24 мая: кому звезды сулят удачу, а кому — осторожность

Неделя с 18 по 24 мая требует спокойной уверенности и такта. Финансы любят анализ, а отношения — тишину и внимание. Доверяйте интуиции, но проверяйте факты.

Статьи по теме