Четверг, 26 февраля, 2026
-5.1 C
Рязань

Десять рязанцев набрали сто баллов на ЕГЭ по литературе и химии

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Стали известны результаты экзаменов по литературе, химии и географии. Несколько участников ЕГЭ из Рязанской области написали работы на 100 баллов, сообщили 7info в региональном Минобре.

В этом году количество «стобалльников» по литературе увеличилось. Успешно сдали экзамен и получили наивысший балл пять выпускников. В прошлом году таких ребят было трое. Всего сдавали ЕГЭ по литературе в этот раз 315 человек.

Также в этом году увеличилось число «стобалльников» по химии – в 2021 таких выпускников пять. В 2020 году по этому предмету не было ребят, написавших работу на наивысший балл. Всего писали ЕГЭ по химии 553 человека.

В этом году повысился средний балл по химии по сравнению с предыдущим годом: с 52 до 57, – отметила заместитель министра образования и молодежной политики Рязанской области Ольга Васина.

По словам выпускников, получить такие высокие результаты удалось благодаря качественной подготовке к экзаменам.

Напомним, узнать результаты ЕГЭ можно на официальном сайте экзамена.

Популярные материалы

Админ группы об Усольцевых рассказал много интересного

Семья из Красноярского края исчезла в конце сентября прошлого года в районе поселка Кутурчин. Сергей и Ирина Усольцевы вместе с пятилетней дочерью приехали туда на отдых, переночевали на туристической базе и утром должны были выехать домой. Нашли только их машину, припаркованную у забора строящегося объекта.

Темы

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Другие материалы автора