Десантники рассказали, почему никогда не используют окопы ВСУ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Заместитель командира батальона ВДВ с позывным «Маяк» рассказал телеканалу «Звезда», почему российские военные не используют окопы противника.

По его словам, при отступлении подразделения ВСУ минируют свои позиции: ставят противопехотные мины и растяжки.

Продолжение после рекламы

 

«Плюс, естественно, что у противника свои позиции везде обозначены – они престрелены. Поэтому заводить личный состав на престреленные позиции чревато», – пояснил боец.

Военный с позывным «Маяк» уточнил, что ВС России стремятся минимизировать потери личного состава.

Подчеркивается, что после штурма позиций ВСУ российские военные вынуждены окапываться на новом рубеже прямо под огнем неприятеля.

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Темы

Эксперт рассказал, дойдет ли до Екатеринбурга «черный дождь» из Перми

«Черный дождь», прошедший в Перми после утренней атаки беспилотников,...

Статьи по теме