Депутаты Рязанской облдумы утвердили направленные на развитие технопарков изменения в законодательство

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На заседании Рязанской областной Думы во вторник, 23 ноября, депутаты поддержали закон о внесении изменений в нормативные акты «О налоговых льготах» и «О государственной поддержке инвестиционной деятельности на территории Рязанской области».

В ходе заседания отметили, что корректировки законодательства необходимы для повышения эффективности инвестиционной деятельности региональных предприятий. В частности стимулировать её сможет расширение категории получателей преференций.

Согласно нововведениям, резидентам, инвесторам, участникам и управляющим компаниям промышленных кластеров и индустриальных будет предоставляться мера поддержки в виде инвестиционно-налогового вычета по налогу на прибыль организации. Подразумевается, что 90% налога на прибыль они смогут направить на создание, приобретение или модернизацию основных средств, так как ставка по налогу на прибыль для данных категорий в части зачисления в областной бюджет составит 10%, а в федеральный 0%.

Резидентам и управляющим компаниям технопарков и промышленных кластеров также предоставляют преференции потналогу на имущество. В первые 5 лет они вовсе от него освобождаются, в последующие 5 лет налоговая ставка снижается с 2,2% до 1,1%.

Также новая норма предусматривает освобождение резидентов и управляющих компаний от уплаты транспортного налога. Вместе с этим уточнены другие условия господдержки: для получения льготы по налогу на прибыль объем капитальных вложений, должен быть не менее 10 миллионов рублей.

Популярные материалы

Дроны ВСУ четвёртую ночь подряд летят к Москве, сбиты десятки, работает ПВО — SHOT

Около 40 беспилотников ВСУ сбиты этой ночью на подступах к Москве — взрывы слышали жители сразу нескольких районов Подмосковья. Пострадавших нет, экстренные службы работают на местах падения обломков.

Беспилотники ударили по Краснодару, есть жертва и разрушения

Ночью в среду, 18 марта, Краснодар подвергся атаке беспилотников. В Прикубанском округе дрон попал в квартиру многоэтажного дома, вспыхнул пожар. Огонь потушили, один человек погиб.

Темы

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Другие материалы автора