Депутаты Рязанской облдумы утвердили направленные на развитие технопарков изменения в законодательство

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На заседании Рязанской областной Думы во вторник, 23 ноября, депутаты поддержали закон о внесении изменений в нормативные акты «О налоговых льготах» и «О государственной поддержке инвестиционной деятельности на территории Рязанской области».

В ходе заседания отметили, что корректировки законодательства необходимы для повышения эффективности инвестиционной деятельности региональных предприятий. В частности стимулировать её сможет расширение категории получателей преференций.

Продолжение после рекламы

Согласно нововведениям, резидентам, инвесторам, участникам и управляющим компаниям промышленных кластеров и индустриальных будет предоставляться мера поддержки в виде инвестиционно-налогового вычета по налогу на прибыль организации. Подразумевается, что 90% налога на прибыль они смогут направить на создание, приобретение или модернизацию основных средств, так как ставка по налогу на прибыль для данных категорий в части зачисления в областной бюджет составит 10%, а в федеральный 0%.

Резидентам и управляющим компаниям технопарков и промышленных кластеров также предоставляют преференции потналогу на имущество. В первые 5 лет они вовсе от него освобождаются, в последующие 5 лет налоговая ставка снижается с 2,2% до 1,1%.

Также новая норма предусматривает освобождение резидентов и управляющих компаний от уплаты транспортного налога. Вместе с этим уточнены другие условия господдержки: для получения льготы по налогу на прибыль объем капитальных вложений, должен быть не менее 10 миллионов рублей.

Популярные материалы

Россия начала готовиться к ударам по Прибалтике, считает эксперт

Секретарь Совета безопасности России Сергей Шойгу заявил, что участившиеся случаи пролетов украинских беспилотников через воздушное пространство Финляндии и стран Прибалтики для ударов по российской территории могут квалифицироваться как соучастие в агрессии. В таком случае, по его словам, вступает в силу 51-я статья Устава ООН, дающая право на самооборону.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Зима вернется в Рязанскую область в апреле, ученый назвал даты выпадения снега

В субботу, 18 апреля, погода будет преимущественно облачной, с прояснениями. Вероятен небольшой дождь. Температура днём в Рязани поднимется до +14°C, на востоке области — до +17°C. Это будет последнее относительно тёплое «окно» перед похолоданием.

Полгода поисков пропавшей женщины завершились трагедией, тело Натальи нашли у её дома

Полугодовые поиски 29-летней Натальи Аликиной из Краснокамского района завершились трагически: тело женщины обнаружили совсем рядом с домом, где она жила. Всё это время оно было скрыто под снегом.

Реактивный залп ВСУ выжег лагерь латиноамериканских наёмников под Купянском

Под Купянском наводчик украинской РСЗО Vampire ударил по своим: снаряды накрыли лагерь наёмников из Латинской Америки. Более 30 человек ранены, среди пострадавших — бразильцы.

Темы

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Как изменится работа городского транспорта на Красную горку

В связи с празднованием православной Красной горки 19 апреля администрация города скорректировала работу общественного транспорта для удобства жителей, направляющихся на городские кладбища.

Депутат Андрей Макаров возглавил рейтинг полезности парламентариев

Андрей Макаров, председатель думского комитета по бюджету и налогам, депутат от Рязанской области и член фракции «Единая Россия», занял первую строчку в рейтинге «Коэффициент полезности депутатов».

Павел Малков обсудил с главным судебным приставом РФ исполнение соцобязательств и поддержку участников СВО

14 апреля в Рязанской области состоялась рабочая встреча губернатора Павла Малкова с директором Федеральной службы судебных приставов – главным судебным приставом РФ Дмитрием Аристовым, прибывшим в регион с рабочей поездкой.

Статьи по теме