Депутаты Рязанской областной Думы прокомментировали прямую линию Президента РФ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

14 декабря Президент России Владимир Путин ответил на вопросы журналистов и россиян. Ежегодная пресс-конференция главы государства была совмещена с «Прямой линией». Ключевые тезисы, озвученные Президентом, прокомментировали депутаты Рязанской областной Думы.

Руководитель фракции партии «Единая Россия» Александр Шевырев акцентировал внимание на состоянии российской экономики:

– По словам главы государства, благодаря высокой консолидации российского общества и устойчивости финансово-экономической системы обеспечен запас прочности. И как следствие – к концу 2023 года рост ВВП на 3,5%, снижение безработицы до уровня 2,9%, сокращение государственного долга с 46 до 32 млрд долларов, а с 1 января 2024 года – повышение МРОТ на 18%. Подтверждение стабильности развития экономики – принятый на этой неделе бюджет Рязанской области на предстоящий трехлетний период с безусловным приоритетом выполнения социальных обязательств, государственной поддержкой малого и среднего предпринимательства, дорожного хозяйства, агропромышленного комплекса и других значимых отраслей экономики. При этом главная цель – неуклонное повышение уровня жизни населения. Именно этот вектор развития задает Президент России Владимир Владимирович Путин.

Реклама

Лидер фракции политической партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Пупков, возглавляющий комитет по социальным вопросам, остановился на блоке социальных тем.

– Глава государства говорил о развитии первичного звена здравоохранения. Было заявлено, что направление войдет в президентскую программу. Безусловно, это отразится на сельской медицине, на обеспечении амбулаторий и ФАПов кадрами. Президент озвучил предложение увеличить поддержку по программе «Земский доктор» до двух миллионов рублей, «Земский фельдшер» – до миллиона рублей, – подчеркнул парламентарий. – Поддержка участников СВО и членов их семей так или иначе прозвучала во многих вопросах. Владимир Владимирович свою позицию обозначил: у нас единая страна и меры социальной поддержки участников СВО должны быть одинаковыми во всех регионах.

Руководитель фракции «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» Наталья Рубина отметила тезисы главы государства, затрагивающие социальную поддержку пенсионеров:

– В ходе прямой линии мы особенно следили за вопросами, касающимися качества жизни представителей старшего поколения. Граждане преклонного возраста очень внимательно относятся к своим расходам, и инициатива Владимира Владимировича об отмене для пенсионеров комиссии при оплате ЖКУ очень важна, по индексации пенсий тоже очень хорошая новость.

Дмитрий Репников, возглавляющий фракцию ЛДПР, подчеркнул, что сам факт проведения прямой линии, прямого диалога лидера страны с россиянами способствует решению многих проблем, касающихся конкретных граждан и их семей:

– Прямая линия является дисциплинирующим примером. Из опыта предыдущих лет мы знаем, что по ее итогам будут сформулированы поручения, которые станут ориентиром в работе региональных органов власти. Хочется в очередной раз отметить открытость Президента в общении, глубину его знаний текущей проблематики и перспектив всех сторон общественной жизни.

Популярные материалы

Двое детей погибли во время атаки БПЛА на Туапсе, есть раненые, повреждены дома

Ночная атака беспилотников на Краснодарский край унесла жизни двух детей — пяти и четырнадцати лет. Удары пришлись по жилым домам Туапсе и посёлку Лоо под Сочи. Губернатор Вениамин Кондратьев сообщил о произошедшем лично.

Эксперты рассказали, как Россия может ударить по производителям оружия для Украины без ракет

Минобороны РФ назвало поимённо страны, причастные к производству дронов для Украины. Выяснилось, что штабы ключевых компаний сидят в Британии и Германии, а комплектующие везут из Италии и Турции. Никакой украинской независимости — только европейская кооперация.

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Темы

Депутат Андрей Макаров возглавил рейтинг полезности парламентариев

Андрей Макаров, председатель думского комитета по бюджету и налогам, депутат от Рязанской области и член фракции «Единая Россия», занял первую строчку в рейтинге «Коэффициент полезности депутатов».

Павел Малков обсудил с главным судебным приставом РФ исполнение соцобязательств и поддержку участников СВО

14 апреля в Рязанской области состоялась рабочая встреча губернатора Павла Малкова с директором Федеральной службы судебных приставов – главным судебным приставом РФ Дмитрием Аристовым, прибывшим в регион с рабочей поездкой.

Павел Малков поздравил победителя регионального этапа конкурса «Учитель года – 2026»

Губернатор Рязанской области Павел Малков прокомментировал итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2026», который проходит в рамках национального проекта «Молодежь и дети».

Статьи по теме