Вторник, 7 октября, 2025
12.9 C
Рязань

Депутаты и сотрудники Рязанской областной Думы приступили к сдаче ГТО

Депутаты и сотрудники аппарата регионального парламента приступили к выполнению нормативов ГТО. Об этом сообщили в пресс-службе Облдумы.

Собравшихся поприветствовал заместитель министра физической культуры и спорта Рязанской области Юрий Колдин, который пожелал всем продемонстрировать высокие спортивные показатели и отметил, что личным примером депутаты показывают значимость здорового образа жизни.

Одним из первых нормы ГТО сдал первый заместитель председателя Рязанской Облдумы Александр Шевырев:

Радует, что у нас многие занимаются спортом и ведут здоровый образ жизни. Надеюсь, что теперь эстафету примут другие наши сотрудники и работники региональных ведомств,

— передает его слова пресс-служба Думы.

Организаторов мероприятия поблагодарила депутат регионального парламента Наталья Рубина. Она выразила надежду, что данному примеру последуют как представители молодого, так и старшего поколения.

Депутат Михаил Агапкин отметил, что каждый из участников показал хорошую спортивную подготовку, выносливость, характер и силу воли:

И в дальнейшем мы продолжим пропагандировать занятия спортом среди молодежи, развивать спортивную инфраструктуру региона,

— сказал он.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — это нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта. Возродили комплекс «Готов к труду и обороне» в 2014 году. Был утвержден новый перечень испытаний, разработаны нормативы, а также дизайн знаков отличия. Их три: золотой, серебряный, бронзовый. Нормативы и количество испытаний меняются в зависимости от пола и возраста жителей.

Самые читаемые материалы

Последние новости

В сентябре в Рязани родились Давид и Гетта 

В сентябре в МФЦ Перинатального центра Рязани было зарегистрировано 106 новорожденных. Мальчиков оказалось чуть больше — 56, девочек родилось 50.

ДТП затруднило движение на Московском шоссе в Рязани

На светофоре у съезда к ТРЦ «Премьер» столкнулись легковой и грузовой автомобиль. Грузовик практически полностью перекрыл дорогу в сторону центра города. 

Автомобиль сбил пешехода в Касимове, пострадавшему потребовалась помощь

За рулём «Датсуна» находился 57-летний мужчина, житель Касимовского района. По предварительным данным, он совершил наезд на 52-летнего пешехода из Шиловского района.

В Рязани запустили первую очередь завода по производству технологического оборудования для общепита

Компания наладила выпуск индукционных и электрических плит, макароноварок, фритюрниц, грилей, жарочных поверхностей, а также оборудования для раздаточных линий и салат-баров, например, прилавков для подогрева тарелок.