Депутаты Гордумы обсудили вопрос строительства ЖК в Борках

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Совет Рязанской городской Думы 21 ноября провёл выездное совещание на территории бывшего шпалозавода. Они обсудили проект строительства на этом месте нового жилого комплекса с примыкающей к нему социальной инфраструктурой.

Сейчас территория шпалозавода представляет из себя заброшенный пустырь с ангарами. Согласно проекту, там хотят возвести новые дома, примыкающий детский сад, пункт полиции и кабинет врача.

Продолжение после рекламы

Депутаты городской Думы предложили рассмотреть возможность строительства новых объектов социальной инфраструктуры – детского сада и школы. Территория позволяет подготовить и реализовать соответствующие проекты. Разработку документации застройщик «Зелёный сад» готов взять на себя, а затем передать её городу безвозмездно.

Депутаты обсудили необходимость расширения центральной дороги в Борках. Эти работы также планирует взять на себя строительная компания. Также в планах у застройщика – подготовить проект планировки улично-дорожной сети, обустроить городскую набережную и биосферный парк «Белые птицы». Улицу, набережную, бульвар и площадь могут назвать в честь героев-рязанцев.

– Согласно проводимым замерам, перепад высоты между основанием Кремля и земельным участком шпалозавода в Борках составляет 28 метров. Этот аргумент также был приведен для доказательства того, что жилой комплекс никак не сможет закрыть вид на Рязанский Кремль. Депутаты обошли прилегающую территорию, а также осмотрели еще один земельный участок в Борках — тот, с которого как раз открывается панорама Кремля. На этом участке строительных работ проводиться не будет, – сообщает пресс-служба Гордумы.

Популярные материалы

Жириновский называл «место и время» ядерных ударов

22 года назад политик назвал две точки, где грянут ядерные взрывы. Сегодня одна из них на грани войны, в другой — вовсю разворачиваются боевые действия.

Драма, возвращение легенд и неожиданный чемпион: кто взял титул и 10 миллионов в шоу «Титаны. Битва сезонов»

26 апреля состоялся долгожданный финал шоу «Титаны. Битва сезонов» (16+). На протяжении нескольких месяцев сильнейшие атлеты страны проходили сложнейшие испытания, чтобы сразиться за главный приз — 10 миллионов рублей и титул абсолютного чемпиона.

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Суд изъял у бывшего депутата Госдумы Исаева 18 млрд рублей в пользу государства

Ленинский районный суд рассмотрел иск к бывшему депутату Госдумы Ризвангаджи Исаеву, его родственникам и связанным с ними лицам. Требования удовлетворили.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме