Депутат Картаполов заявил, что белгородские отряды теробороны не будут вооружать

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Белгородские отряды территориальной обороны не будут вооружать, заявил РБК глава комитета по обороне Госдумы Андрей Картаполов.

По его словам, добровольные формирования имеют статус близкий к народным дружинам, поскольку в них входят гражданские лица.

«Они пока не входят в состав Вооруженных сил и, соответственно, не могут быть вооружены или обеспечены по этой линии», – подчеркнул Картаполов.

Депутат отметил, что отряды теробороны будут решать задачи, сопутствующие Министерству обороны.

Популярные материалы

Россиянка рассказала, что происходит в Дубае прямо сейчас

Россиянка Анна Фролова оказалась в центре напряженной ситуации на Ближнем Востоке на фоне конфликта между США, Израилем и Ираном. Девушка прилетела в Объединенные Арабские Эмираты за две недели до начала боевых действий и до сих пор не смогла вернуться домой. О пережитых событиях и текущей обстановке в Дубае она рассказала корреспондентам «МК».

Мужчину и женщину в купальнике заметили на заснеженной крыше дома в Рязани

На крыше многоквартирного дома в Рязани заметили мужчину в плавках и женщину в купальнике. Видео опубликовал телеграм-канал «Топор. Новости Рязани».

Темы

Шесть человек погибли, 37 ранены после ракетной атаки по Брянску

Глава региона отметил, что укронацисты намеренно ударили по мирным жителям. Раненые горожане доставлены в Брянскую областную больницу.

Другие материалы автора