Четверг, 19 февраля, 2026
-5.9 C
Рязань

День рождения отметил директор Рязанского дворца молодёжи Николай Плетнёв

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

6 декабря свой день Рождения отметил директор муниципального автономного учреждения культуры «Дворец молодежи города Рязани», заслуженный работник культуры Российской Федерации Николай Плетнёв. РИА «7 новостей» присоединяется к поздравлениям.

Николай Плетнёв родился в деревне Лубянка Михайловского района Рязанской области. Образование – высшее профессиональное, в 1982 году окончил Московский ордена Трудового Красного знамени государственный институт культуры. Работу в качестве директора Дворца культуры Рязанского нефтезавода (позже – муниципальное учреждение культуры «Дворец молодежи г. Рязани» и муниципального автономного учреждения культуры «Дворец молодежи города Рязани») начал в 1990 году.

Реклама

Управляя учреждением нового инновационно-креативного типа, Николай Викторович разработал концепции и программы развития дворца, нормативно-правовые документы, регламентирующие деятельность в условиях рыночной экономики. Дворец молодежи стал настоящим центром интеграции образования, культуры и молодежной политики Рязани и Рязанской области. За годы работы в должности директора Николаем Плетневым значительно укреплена материально-техническая база Дворца молодежи. Сегодня очень высок творческий потенциал учреждения: его мероприятия ежегодно посещают свыше 600 тысяч человек, клубные объединения по интересам – около 2,5 тысяч человек.

Заслуживают общественного признания проекты, разработанные и реализуемые Николаем Плетневым в рамках миротворческих проектов Российского комитета защиты мира. Среди них – «Молодежь и Мир», «Старшее поколение», «Дети-сироты», «Семья», «Мир и согласие нашему дому». Николай Викторович – один из авторов книги «Мир и согласие нашему Дому», которая информирует жителей области о миротворческой деятельности.

В 2011 году Николай Викторович Плетнев награжден Почетным знаком «За заслуги перед Рязанской областью», в 2014 – «Золотой медалью» Российского фонда мира. Решением Рязанской городской Думы в июле 2016 года Николаю Плетневу присвоено звание «Почетный гражданин города Рязани».

Популярные материалы

Пассажиров фирменного поезда высадили в глубокие сугробы, не доставив до станции в Рязани

В два часа ночи пассажирам сообщили, что они прибыли в Рязань. Но когда они вышли из поезда, то оказались в поле: снег по пояс, никаких опознавательных знаков, непонятно, где они находятся. Проводница, пытаясь разобраться, попросила их вернуться в поезд.

В Рязани ограничат движение транспорта для уборки снега

Мэрия просит владельцев по возможности не парковать свои автомобили на обочинах дорог, где проходит общественный транспорт. Это затрудняет движение автобусов и троллейбусов и препятствует работе снегоуборочной техники.

Темы

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Более 4 тысяч рязанцев вышли на старт Всероссийской «Лыжни России»

Центральной площадкой масштабного спортивного праздника стал биатлонный комплекс «Алмаз», объединивший 4 тысячи любителей активного образа жизни из разных уголков региона.

Бастрыкин заступится за инвалида-колясочника в Рязани

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за отсутствия пандуса в доме 1959 года в Рязани. Инвалид-колясочник не может самостоятельно покинуть квартиру, ситуацию взяли на контроль в центральном аппарате.

Эксперт по ЖКХ назвал настоящую причину резкого роста коммунальных платежей

Жалобы на рост коммунальных платежей поступают из Подмосковья, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Владимирской и Ростовской областей. Некоторые россияне сообщили, что январские квитанции оказались почти вдвое больше декабрьских.

Другие материалы автора