Центр «Мой бизнес» Рязанской области помогает составить бизнес-план для соцконтракта

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Социальный контракт – это соглашение, которое заключается органами соцзащиты с гражданами и семьями, доход которых по независящим от них причинам ниже прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте РФ.

По этому соглашению орган социальной защиты населения обязуется оказать денежную или натуральную помощь на безвозмездной основе, а граждане берут на себя обязательство улучшить свое материальное положение в долгосрочной перспективе.

Продолжение после рекламы

Максимальная сумма выплаты по социальному контракту составляет 250000 рублей.

Поддержка граждан, планирующих заключить социальный контракт Центром «Мой Бизнес» осуществляется по следующим направлениям:

  • проведение обучающих мероприятий для граждан, заинтересованных в осуществлении индивидуальной предпринимательской деятельности;
  • оказание индивидуального консультирования по вопросам правового обеспечения предпринимательской деятельности;
  • оказание индивидуального консультирования по вопросам бизнес-планирования и маркетингового сопровождения деятельности.

Также в Центре «Мой Бизнес» возможно быстро и без уплаты государственных пошлин зарегистрировать ИП, юридическое лицо или самозанятость. 

Телефон горячей линии Центра «Мой бизнес» — 8(4912)971-700.

Более подробную информацию о порядке и условиях предоставления данной государственной услуги граждане могут получить на официальном сайте Управления социальной защиты населения Рязанской области, лично обратившись в отдел социальной защиты населения по месту жительства, а также по номеру Единого социального телефона — (4912) 51-36-00.

Популярные материалы

Жириновский называл «место и время» ядерных ударов

22 года назад политик назвал две точки, где грянут ядерные взрывы. Сегодня одна из них на грани войны, в другой — вовсю разворачиваются боевые действия.

Драма, возвращение легенд и неожиданный чемпион: кто взял титул и 10 миллионов в шоу «Титаны. Битва сезонов»

26 апреля состоялся долгожданный финал шоу «Титаны. Битва сезонов» (16+). На протяжении нескольких месяцев сильнейшие атлеты страны проходили сложнейшие испытания, чтобы сразиться за главный приз — 10 миллионов рублей и титул абсолютного чемпиона.

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Суд изъял у бывшего депутата Госдумы Исаева 18 млрд рублей в пользу государства

Ленинский районный суд рассмотрел иск к бывшему депутату Госдумы Ризвангаджи Исаеву, его родственникам и связанным с ними лицам. Требования удовлетворили.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме