Четверг, 18 сентября, 2025
18.8 C
Рязань

Чудотворную икону «Жоковская Путеводительница» принесут в храм Тумы

Чудотворный образ Тихвинской иконы Божией Матери из храма села Большое Жоково с 4 по 12 февраля будет принесена в храм Живоначальной Троицы районного посёлка Тума. Об этом сообщила пресс-служба Рязанской Епархии.

4 февраля, в субботу, в 13.30 состоится встреча святыни, а в 14.00 молебен перед иконой. Ежедневно в период пребывания иконы в храме в 14.00 будет совершаться особый молебен по дивеевскому чинопоследованию. В субботу, 11 февраля, молебен будет совершен сразу после Божественной литургии. Проводы Тихвинского образа пройдут в воскресный день 12 февраля после молебна с водоосвящением, который начнётся в 15.00.

Чудотворную икону «Жоковская Путеводительница» принесут в храм Тумы Поклониться святыне верующие смогут с 4 по 12 февраля.

История старинной иконы, которую верующие стали называть Жоковской Путеводительницей, известна с 2000-х годов, когда ее передали в Тихвинский храм села Большое Жоково. В 2015 году старинный образ, имевший несколько повреждений, отреставрировали, для него изготовили новый киот, а позже перенесли из алтаря в иконостас. Вскоре люди стали делиться свидетельствами о чудесной помощи.

Самые читаемые материалы

«Новая Ванга», предсказавшая покушение на Трампа, назвала сроки окончания СВО

Мировую известность провидица получила после прогноза о Дональде Трампе. В конце 2023 года она заявила, что на бывшего президента будет совершено покушение, но он останется жив.

Последние новости

Никита и Дарья Нагорные примут участие в третьем сезоне шоу «Титаны» на ТНТ 

Никита уже участвовал в первом сезоне, но не стал победителем. В этот раз он выступает вместе с женой. Дарья не знала о его участии — узнала, только оказавшись на арене.

Новый символ замечен на технике ВС РФ в зоне СВО

Украинские источники связывают появление колонн с переброской сил на Запорожское направление — для усиления наступления. Минобороны РФ эту информацию не комментировало.

Миронов предложил повысить зарплаты учителей и защитить их от хамства 

Политик прокомментировал заявление главы Минпросвещения Сергея Кравцова, который не исключил повышения зарплат педагогов, но только в контексте общего роста доходов по стране.