Что произошло в районах Рязанской области на этой неделе?

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

РИА «7 новостей» представляет обзор событий, произошедших в различных уголках Рязанской области на этой неделе.

Более двух тонн мяса неизвестного происхождения нашли специалисты Россельхознадзора на предприятии в Старожиловском районе. Речь идёт о местной птицефрабрике. Там в рефрижераторном контейнере хранилось куриное мясо без документов и маркировок, уточнили в пресс-службе ведомства. Опасную курицу уничтожили, в отношении предприятия возбудили административное дело.

В Пронске стая бездомных собак атаковала местный супермаркет. Из-за животных из магазина не смогла выйти уборщица. По словам главы администрации Пронска Виктора Радько, он уже отправил заявку в Рязань на отлов животных. Правда, пока сотрудники организации не приехали. Последний раз в Пронске бездомных животных отлавливали полгода назад. 

В деревне Секиотово под Рязанью рецидивист с ножом напал на кассира в магазине. 30-летняя женщина рассказала сотрудникам уголовного розыска, что в магазин зашёл незнакомец и, угрожая ножом, забрал из кассы более 10 тыс рублей. В момент разбойного нападения он был в пятнистом маскировочном костюме, лицо скрывала медицинская маска. Опросив свидетелей, оперативники выяснили, что перед этим подозреваемый в обычной одежде купил в торговой точке бутылку водки. После нападения он уехал из деревни на такси, вызванном из Рязани.

Телефонные мошенники похитили у жителей Рязанской области более 1 млн рублей. Всех пострадавших обманули по единой схеме. Им звонили якобы работники службы безопасности банка и уверяли, что кто-то пытается снять деньги с их карт. А чтобы обезопасить деньги, рязанцам необходимо было сообщить сведения о банковской карте и следовать дальнейшим указаниям. Со счёта 44-летнего водителя из города Касимова пропали 58 000 рублей, с банковской карты 67-летней фельдшера из города Рязани — 86 000 рублей, со счета 33-летней рязанки похитили 150 000 рублей, с банковской карты 34-летней социального работника из Сапожковского района похитили более 221 000 рублей, со счета 28-летней рязанской рабочей – 238 000 рублей, а со счета 69-летнего пенсионера из города Новомичуринска похитили 375 000 рублей.

В Рыбном 30-летний мужчина похитил из квартиры пенсионерки телевизор. С заявлением в полицию обратилась 56-летняя жительница деревни Баграмово. Она сообщила, что из её квартиры пропал телевизор, а стекло форточки аккуратно выставлено из рамы. Прибыв на место преступления, сотрудники правоохранительных органов предположили, что хищение совершил человек, который делал это неоднократно. На такую мысль их натолкнуло умелое проникновение и отсутствие каких-либо следов. 

На пожаре в Шацком районе погибла семья из Рязани. Пожар случился вечером во вторник, 10 ноября. В результате него огнём был уничтожен деревянный жилой дом. Сначала загорелись хозпостройки. После этого огонь перекинулся уже на дом. Хотя пожарные прибыли быстро, отстоять его не удалось. В пожаре погибли хозяева – семья пенсионеров из Рязани

 

Популярные материалы

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

Лебедев рассказал, что разрушила Россия в Украине и почему это не случайные цели

Ночью 24 марта Россия нанесла масштабный удар по Украине — около 38 ракет поразили промышленные объекты, железнодорожные узлы и энергетическую инфраструктуру сразу в нескольких регионах. Подробности сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Темы

Павел Малков поручил учесть мнение рязанцев при благоустройстве 25 объектов по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

На заседании Правительства Рязанской области под руководством губернатора Павла Малкова обсудили ключевые вопросы благоустройства территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Павел Малков: В развитии кардиослужбы Рязанского региона есть важные результаты

В Рязанской области продолжается модернизация кардиологической службы в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» и партийного проекта «Здоровое будущее».

Рязанские спасатели прошли строевой смотр перед паводком и пожарами

В преддверии сезонных рисков, связанных с паводками и ландшафтными пожарами, личный состав Аварийно-спасательной службы Рязани прошел плановую проверку готовности.

Другие материалы автора