Воскресенье, 18 января, 2026
-11.7 C
Рязань

Что известно о страшном пожаре в приюте жертв насилия в Одинцове

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Вечером в пятницу появилось сообщение о пожаре в приюте для жертв домашнего насилия в подмосковном Одинцове. Телеграм-канал SHOT поделился подробностями трагедии.

По словам руководительницы учреждения, огонь пошел из комнаты, где стоял обогреватель.

«Эвакуировали 22 человека, в том числе 14 детей. Их разместили во временном приюте», – говорится в публикации.

Реклама

Госпитализация в клинический центр им. Рошаля в Красногорске потребовалась троим детям. Они находятся в реанимации и уже самостоятельно дышат, их состояние оценивают как стабильное.

«Малыш полутора лет сначала был на ИВЛ, сейчас дышит сам с поддержкой кислородом через лицевую маску»,  – пишет SHOT.

Отец приехал за двумя детьми и сказал, что его жена-украинка уходила от него уже четыре раза, а фонд, в который она обратилась, назвал сектой.

Пострадали еще двое взрослых. Одна из женщин получила черепно-мозговую травму, у другой – сильное отравление угарным газом.

Руководительницу убежища планируют допросить. Есть подозрение о несоблюдении в приюте норм пожарной безопасности.

Популярные материалы

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Продюсер оценил шансы Ларисы Долиной перезапустить карьеру

Продюсер Павел Рудченко заявил, что Лариса Долина рискует завершить карьеру на негативной ноте из‑за репутационного кризиса. Массовая отмена концертов, по его словам, — следствие игнорирования проблем и отсутствия шагов по восстановлению имиджа.

Темы

Статьи по теме