Четыре УАЗа, генераторы, квадроциклы и тепловизоры передали в зону СВО рязанские волонтёры

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанские волонтёры акции «Всё для Победы» передали в зону СВО 4 УАЗа, 2 специальных боевых квадроцикла, тепловизоры, коптеры, маскировочные сети, генераторы и укрывной материал. Об этом сообщает 13 марта региональное отделение ОНФ.

Гуманитарный груз направили в ЛНР. Закупленная на собранные средства техника пойдёт на нужды десантного подразделения. УАЗы типа «Фермер» и квадроциклы для бойцов приобрел участник регионального сбора рязанский предприниматель Алексей Макаров. Он лично сопроводил доставку груза на позиции.

– Сейчас время, когда нам надо объединиться. Каждый по мере своих сил может оказать поддержку нашим ребятам на передовой. Машины очень нужны, тем более большой проходимости. И не только машины. Коптеры, тепловизоры. Всё, что помогает нашим бойцам победить. Ну а мой вклад в общее дело такой, – сказал Макаров.

Благодарность рязанцам за технику выразил командир подразделения:

– Всё доставили, передали. Помощь поступила своевременно. Техника сейчас очень нужна и сразу будет выполнять задачи на передовой. На УАЗиках вывозим раненых, доставляем боекомплект, снаряжения и прочее до позиций. Благодарю всех неравнодушных рязанцев за помощь. Победа будет за нами! – сказал подполковник.

На квадроциклах, которые ехали в кузовах «Фермеров», бойцы будут выполнять боевые задачи там, где требуется внезапность и мобильность. Эта тактика хорошо себя зарекомендовала. Также военнослужащим передали маскировочные сети, которые сплели прихожане храма Спиридона Тримифунтского в Баграмово и Преображения Господня в селе Столпцы. Во время пути ими укрывали технику.

Удобные мобильные генераторы, которые может переносить один боец, заправили маслом и топливом и сразу же передали в машину, которая доставляла бойцов на передовую. Туда же направили укрывной материал для блиндажей.

Популярные материалы

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Военкор объяснил, как дроны ВСУ обходили ПВО при ударе по Москве

Военкор Дмитрий Стешин разобрал схему атаки дронов ВСУ на Москву: заход с запада, накопление в воздухе и удар по цели через «серые» частоты, невидимые для стандартного РЭБ.

Коц разложил ночной налёт БПЛА ВСУ на Москву «по фактам, без эмоций»

Военкор Александр Коц прокомментировал ночной налёт беспилотников ВСУ на Москву и Подмосковье. Анализ атаки он опубликовал в своём канале, подчеркнув, что разбирает ситуацию «по фактам, без эмоций».

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Исполнительница хита «Матушка-земля» Татьяна Куртукова рассказала об угрозах и преследованиях

Российская певица Татьяна Куртукова, ставшая известной благодаря хиту «Матушка-земля», после выступлений перед участниками СВО попала в базу украинского экстремистского сайта «Миротворец» и почётный список личных врагов Владимира Зеленского.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме