Понедельник, 26 января, 2026
-15.5 C
Рязань

Бывший сельский учитель поджигал военкоматы в Удмуртии

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Поджигателем военкоматов в Удмуртии оказался бывший сельский учитель из Тверской области Илья Фарбер, пишет КП.

По версии следствия, злоумышленник изготовил «коктейли Молотова» и 21 мая бросил в призывной пункт Игринского и Якшур-Бодьинского района. Также он совершил нападение на основное здание военкомата на окраине поселка Игра.

Реклама

Фарберу уже предъявили обвинение в умышленном уничтожении имущества путем поджога и арестовали на два месяца.

Объясняя мотивы совершенных поджогов, он заявил, что просто хотел проверить, «на что я способен».

Популярные материалы

Первая серия «Титаны. Битва сезонов» обернулась громким конфликтом между спортсменами

Новый сезон шоу «Титаны. Битва сезонов» стартует 25 января на ТНТ и сразу задаёт жёсткий ритм. Уже в первой серии между командами разных сезонов вспыхивает конфликт, а борьба за звание абсолютного титана начинается без компромиссов.

Коц подсчитал, на сколько ПВО Белгорода «выставила Украину»

Судя по тому, что противник позволяет себе так массово и расточительно тратить дорогостоящие высокоточные припасы, их поставки из США не останавливаются. Значит, надо активнее выбивать сами пусковые установки

Коц разобрал парадокс рейтингов и объяснил, почему вторая армия мира 4 года воюет с Украиной

Военкор Александр Коц разобрал рейтинг Global Firepower и объяснил, почему он не отражает реальную картину боевых действий. По его словам, формула учитывает внутренний потенциал стран, а не масштаб внешней военной помощи. Именно в этом кроется ключ к ответу на вопрос о затянувшемся конфликте.

Темы

Статьи по теме