Warning: Array to string conversion in /var/www/7info/data/www/7info.ru/wp-content/plugins/td-cloud-library/includes/tdb_functions.php on line 459
Четверг, 18 сентября, 2025
18.3 C
Рязань

Бывший оперативник обвинил полицейских в жестоком избиении

Экс-капитан угрозыска обвинил полицейских в том, что они якобы избили бывшего коллегу за то, что он заступился за друга-инвалида с ДЦП, пишет МК.

Инцидент произошел 13 сентября на северо-востоке Москвы. По словам бывшего оперативника, он приехал к другу, чтобы посмотреть его машину. В какой-то момент они громко включили музыку. К друзьям подъехали патрульные.

Утверждается, что экс-капитан угрозыска заступался за друга-инвалида. Однако его повалили на землю, застегнули наручники. Потом бывшего оперативника доставили в отдел полиции, где, по его словам, жестоко избивали дубинками, руками и ногами.

«Когда один из них поставил ногу на спину в районе лопаток, стал задыхаться. Думал, умру такой нелепой смертью. Но вместо того, чтобы убрать ногу, он и вторую поставил, так что я на мгновение отключился», – рассказал он.

 

При этом мужчина пытался объяснить, что сам бывший сотрудник органов. Полицейские выяснили, что это правда, и  предложили отвезти его на машине домой. Но вместо этого им пришлось вызвать «скорую». Мужчину госпитализировали в НИИ Склифосовского, а придя в себя. Он подал заявление в Следственный комитет, требуя возбуждения уголовного дела.

Ситуацию прокомментировал официальный представитель ГУ МВД по Москве: «На неоднократные требования о прекращении противоправных действий гражданин не реагировал, в связи с чем к нему были применены физическая сила и специальные средства (наручники). Для разбирательства он был доставлен в ДЧ ОМВД. От прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения мужчина отказался. В отношении него был составлен административный материал по статье «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции».

В связи с поступлением информации о якобы причинении травм указанному гражданину в ходе задержания проводится проверка.

Самые читаемые материалы

Последние новости

«Уральские авиалинии» отменили рейсы из Геленджика в Екатеринбург — E1.ru

Авиакомпания разослала уведомления об отмене. В пресс-службе «Уральских авиалиний» E1.RU пояснили: рейсы в Геленджик отменены не только из Екатеринбурга, но и из Москвы.

Ветеран СВО избит в Екатеринбурге после ссоры в ночном клубе — возбуждено дело

Мужчина — житель Каменска-Уральского — в июне приехал в отпуск из зоны боевых действий. Решил отдохнуть в клубе. Там к нему пристали двое подвыпивших парней.

ВСУ планируют повторить «курскую авантюру» в Херсонской области — эксперт

Украинская сторона попытается оттянуть силы от Константиновки и Покровско-Мирноградской агломерации. Для этого выгодно провести отвлекающую операцию

Усадьбу в центре Рязани продают за 55 миллионов 

В исторической части Рязани, на улице Щедрина, выставлена на продажу городская усадьба. Дом, выполненный в стиле классических одноэтажных домов с мезонином, типичных для малых городов XVIII–XX веков, находится на этапе строительства.

Родители в Калужской области возмутились из-за школьниц в хиджабах

В министерстве образования Калужской области подтвердили, что школа разъясняет правила семьям учениц, но соглашения между сторонами пока не достигнуто.