Бывший глава рязанского Минстроя Василевский обжаловал свой арест

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Бывший министр стройкомплекса Рязанской области Дмитрий Василевский подал апелляцию на свой арест в Облсуд. Эту информацию подтвердили в пресс-службе суда.

Рассмотрение апелляции назначено на 24 октября.

Напомним, экс-главу рязанского Минстроя Василевского задержали 14 октября. Возбуждено уголовное дело. По предварительным данным, в период с 2023 по 2024 год бывший чиновник вместе с исполнительным директором коммерческой организации, действуя в сговоре, покровительствовал заключению контрактов подрядными организациями в рамках государственных программ. Подозреваемые также содействовали в беспрепятственной приемке и оплате выполненных работ.

Популярные материалы

Раскрыта первая просьба выжившей студентки после удара по колледжу в Старобельске

По последним данным, в результате удара по учебному корпусу и общежитию Старобельского профессионального колледжа погибли 10 человек, 38 пострадали, ещё 11 студентов числятся пропавшими без вести. Спасательные работы на месте трагедии продолжаются.

Темы

Статьи по теме