Пятница, 23 января, 2026
-23.6 C
Рязань

«Большие гастроли» в Рязани Новгородский театр открыл трагикомедией

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанский областной театр драмы в рамках проекта «Большие гастроли. Межрегиональное направление» встретил труппу Новгородского академического театра драмы имени Ф.М. Достоевского.

На пресс-конференции, посвященной открытию гастролей, с рязанскими журналистами общались заместитель директора по организации зрителя Рязанского театра драмы Григорий Баззаев, арт-директор Новгородского академического театра драмы Сергей Козлов, актриса Новгородского академического театра драмы Светлана Винокурова, а также заслуженный артист России, председатель Новгородского отделения СТД Анатолий Устинов.

Реклама

Участники встречи говорили о том, что «Большие гастроли» дают возможность театрам развиваться, взаимодействовать друг с другом. Это отличная возможность расширения зрительской аудитории, но, самое важное, билеты доступны любому жителю региона.

Гости рассказали о своем театре – одном из старейших в России, о своих планах на гастрольные дни в Рязани и пригласили на свои спектакли.

Через час после пресс-конференции Новгородский академический театр драмы имени Ф.М. Достоевского открыл Большие гастроли трагикомедией по пьесе современного драматурга Ярославы Пулинович «Жанна». Постановка Полины Неведомской – одна из самых зрелищных работ театра, не оставила равнодушными и рязанцев. Зрители встретили гостей из Великого Новгорода несмолкаемыми овациями.

Популярные материалы

Россия вышла из клуба джентльменов, Одесса закрывается

Серия атак по украинской портовой инфраструктуре и торговым судам в Чёрном море привела к заметным перебоям в работе морского экспорта страны. По оценкам профильных отраслевых объединений, последствия ударов уже отражаются на объёмах отгрузки зерна и продукции переработки, а риски для иностранных судовладельцев продолжают расти.

Юрист раскрыл, зачем Долина дотянула до штурма квартиры приставами

Народная артистка России Лариса Долина намеренно затягивала процесс выселения из пятикомнатной квартиры в московских Хамовниках, рассчитывая снизить рыночную стоимость жилья. Такое мнение в беседе с aif.ru высказал юрист Иван Соловьёв. По его словам, действия певицы объяснялись сразу несколькими причинами, включая эмоциональное неприятие сложившейся ситуации и использование всех допустимых законом механизмов.

Эксперт назвал причиной гибели младенцев в роддоме №1 Новокузнецка «капли крови Господа»

Проверка роддома №1 в Новокузнецке выявила грибок, проблемы с вентиляцией и следы опасной бактерии. Эксперты и истории рожениц указывают на системные нарушения, которые, по их словам, копились годами.

В Рязани объяснили отмену левых поворотов на шести перекрестках

В Рязанской городской Думе обсудили последствия отмены левых поворотов на шести перекрестках города. В администрации пояснили, что изменения связаны с высокой аварийностью и случаями гибели людей.

Темы

Статьи по теме