Вторник, 1 июля, 2025
12.7 C
Рязань

«Большие гастроли» в Рязани Новгородский театр открыл трагикомедией

Рязанский областной театр драмы в рамках проекта «Большие гастроли. Межрегиональное направление» встретил труппу Новгородского академического театра драмы имени Ф.М. Достоевского.

На пресс-конференции, посвященной открытию гастролей, с рязанскими журналистами общались заместитель директора по организации зрителя Рязанского театра драмы Григорий Баззаев, арт-директор Новгородского академического театра драмы Сергей Козлов, актриса Новгородского академического театра драмы Светлана Винокурова, а также заслуженный артист России, председатель Новгородского отделения СТД Анатолий Устинов.

Участники встречи говорили о том, что «Большие гастроли» дают возможность театрам развиваться, взаимодействовать друг с другом. Это отличная возможность расширения зрительской аудитории, но, самое важное, билеты доступны любому жителю региона.

Гости рассказали о своем театре – одном из старейших в России, о своих планах на гастрольные дни в Рязани и пригласили на свои спектакли.

Через час после пресс-конференции Новгородский академический театр драмы имени Ф.М. Достоевского открыл Большие гастроли трагикомедией по пьесе современного драматурга Ярославы Пулинович «Жанна». Постановка Полины Неведомской – одна из самых зрелищных работ театра, не оставила равнодушными и рязанцев. Зрители встретили гостей из Великого Новгорода несмолкаемыми овациями.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Ждать ли тепло в начале июля: рязанский ученый дал прогноз

Осадков в июле ожидается довольно много. В северных и восточных районах области, по текущим оценкам, выпадет свыше 40 мм в сумме за предстоящую неделю – примерно половина месячной нормы.

Последние новости

Низкое атмосферное давление влияет на сердце — кардиолог Кондрахин

На фоне пасмурной погоды показатель атмосферного давления падают всё ниже. Вчера был поставлен новый рекорд за последние 45 лет. По мнению Кондрахина, это может привести к депрессии и стрессу

Более 250 000 рублей не выплатили работникам рязанского предприятия

Директор предприятия по производству машин и оборудования для добычи полезных ископаемых и строительства не выплачивал зарплату работникам фирмы с июля 2024 по май 2025 года.

Ребенок 10 лет пострадал в ДТП в Агро-Пустыни

Около села Агро-Пустынь в 18:00 столкнулись Renault Duster, за рулем которого находился 42-летний рязанец, и Kia Ceed под управлением 18-летнего жителя областного центра.

Водитель скутера пострадал в ДТП в Касимовском районе

Автомобиль Chery и скутер Motoland столкнулись в Касимовском округе 30 июня. В результате ДТП водитель скутера получил травмы и обратился за медицинской помощью.

Мать 5-месячного ребенка, скончавшегося от ожогов, обвиняют в его смерти

Вечером 23 марта 2025 года жительница Шиловского района 29 лет, находясь дома в состоянии алкогольного опьянения, уснула вместе со своим 5-месячным ребенком на диване. Пока женщина спала, ребенок, оказавшись рядом с радиатором отопления, получил ожоги.