«Большие гастроли» Новгородского театра завершились спектаклями о секретах семейного счастья

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Завершились «Большие гастроли» Новгородского театра драмы им. Ф.М. Достоевского. Спектакли были представлены на сцене Рязанского театра драмы.

В последние дни гастролей, 29 и 30 октября, рязанские зрители увидели лёгкую комедию «Незамужняя женщина» и глубокую и проникновенную мелодраму «Семейное счастье».

Сюжет «Незамужней женщины», скорее всего, может показаться близким тем женщинам, которые находятся в поисках своей любви. Герои отвечают зрителям на вопросы: можно ли найти любовь по объявлению? Легко ли устроить чужую личную жизнь, даже если речь идёт о близком человеке? Так ли просты дела сердечные, как могут показаться на первый взгляд?

Череда удивительных комедийных событий приводит к пониманию одного: всеми процессами правит любовь, а душевное тепло всегда берёт верх над независимостью и холодом!

О том, каков рецепт «Семейного счастья», артисты поразмышляли в последний день «Больших гастролей». Какой ценой оно достаётся и как долго некоторым приходится идти к нему… Глубокая, но вместе с тем жизнеутверждающая история по мотивам произведения известной писательницы Людмилы Улицкой погружает нас в атмосферу авторитарной семьи, где женщина привыкла выстраивать жизнь близких, в том числе сына, по своему плану. Не исключение — дела сердечные!

Выстроенный героиней, казалось бы, идеальный план ломается: и подобранная невеста оказывается совсем не той, кем может показаться на первый взгляд, и судьбы героев охватывают события, которые доказывают только одно: невозможно спланировать жизнь! Важно поддаться её течению и плыть в поисках любви и счастья!

Гастроли проходили в рамках межрегионального направления «Больших гастролей», организованных ФГБУК «РОСКОНЦЕРТ» согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Минкультуры России.

Популярные материалы

Исследователь заявил о страшной находке в тайге в месте поисков семьи Усольцевых

Спустя восемь месяцев после исчезновения семьи Усольцевых в красноярской тайге появилась новая зацепка. Исследователь Валентин Дегтерёв заявил, что на кадрах поисков он заметил тело человека и следы медведя рядом с расщелиной.

Когда в Рязань вернётся тепло, рассказали учёные РГУ

Вторая половина недели в Рязанской области пройдет под влиянием арктического воздуха. О погоде рассказали ученые НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С.А. Есенина в соцсетях.

ВСУ атаковали гимназию №7 в Сватове ЛНР

В городе Сватово, расположенном на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), украинские военные нанесли удар по зданию гимназии №7.

Темы

Туристический поток рязанцев в северокавказский регион за последние 5 лет вырос на 20 процентов

Семьи с детьми из Екатеринбурга, мужская компания из Новосибирска, пенсионеры из Подмосковья с чемоданами на колесиках — все стоят в одной очереди за каршерингом.

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

Статьи по теме