Понедельник, 16 февраля, 2026
-11.1 C
Рязань

Больше рязанцев смогут воспользоваться социальной картой «Забота»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 18 июля, состоялось торжественное мероприятие, посвященное присоединению сети магазинов «Канцлер» к социальной программе «Забота». В нем приняли участие первый заместитель председателя областной Думы Александр Шевырев, депутат областной Думы, руководитель Торгово-промышленной палаты региона Татьяна Гусева, представители органов власти, руководство «Канцлера», студенты и жители города.

Приветствуя собравшихся, Александр Шевырев отметил, что программа «Забота» активно развивается, расширяются категории граждан, которые могут стать ее участниками. Теперь право пользоваться социальной картой получили учащиеся вузов и ссузов, одинокие матери. Ранее предложение о включении студентов в программу «Забота» обсуждалось на встрече врио Губернатора Рязанской области Павла Малкова с лидерами региональных молодежных и детских общественных объединений.

Реклама

Получить карту учащиеся высших учебных заведений и учреждений среднего профессионального образования (очной и очно-заочной формы обучения) могут через отделения МФЦ города Рязани.Татьяна Гусева подчеркнула, что в ближайшее время к проекту присоединятся востребованные у молодежи предприятия сферы услуг – кафе, рестораны, кинотеатры, фитнес-центр, центр массажа, фотостудия, академия моделей.

Студенты Рязанского колледжа электроники стали первыми обладателями карты «Забота» и сразу же воспользовались льготным предложением – приобрели канцелярские принадлежности к наступающему учебному году. А самые маленькие гости мероприятия получили воздушные шары в подарок, поучаствовали в конкурсе рисунков на асфальте и мастер-классе по рисованию.

Популярные материалы

Рассекречены сведения о здоровье Джеффри Эпштейна, которые многое объясняют

Министерство юстиции США обнародовало новую часть архивных материалов по делу Джеффри Эпштейна. В документах содержатся не только упоминания известных лиц, но и сведения о состоянии здоровья финансиста, а также его переписка с медицинскими специалистами.

Администрация Рязани сообщила о судьбе кафе «Снежинка» в центре города

Открытие кафе "Снежинка" в центре Рязани в ближайшее время не планируется. Об этом в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова сообщили представители городской администрации. 

Темы

Рязанцы могут подать заявку на Международный фестиваль молодёжи

Жители Рязанской области могут стать частью масштабного международного события — фестиваля молодёжи, который пройдёт в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября 2026 года

Театральные выходные! Афиша мероприятий в Рязани на 7 и 8 февраля

Пускай эти выходные не наполнены яркими событиями на каждом шагу, но местные сцены подготовили для зрителей самые разнообразные спектакли, которые подойдут и детям, и взрослым.

Участник проекта «ГЕРОИ62» исполнил новогодние мечты рязанских школьниц

К благотворительной акции «Ёлка желаний» присоединился ещё один участник движения «ГЕРОИ62». Им стал Валерий Бондарь, проходящий стажировку в администрации города Рязани.

Статьи по теме