Суббота, 13 декабря, 2025
-4.8 C
Рязань

Более тысячи рязанцев заключили социальный контракт для выхода из трудной ситуации

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

С начала 2024 года более тысячи жителей Рязанской области воспользовались возможностью заключить социальный контракт для преодоления сложной жизненной ситуации. Об этом сообщается на сайте правительства.

Это мера государственной поддержки граждан и семей с доходами ниже прожиточного минимума. Контракт предусматривает оказание финансовой помощи на определенные цели, такие как: поиск работы, прохождение переобучения или повышения квалификации, открытие собственного дела, развитие личного подсобного хозяйства. Пособие на поиск работы составляет около 15 тысяч рублей ежемесячно. На развитие бизнеса — до 350 тысяч рублей, а на ведение подсобного хозяйства — до 200 тысяч рублей.

Реклама

Для каждого заявителя разрабатывается индивидуальная программа социальной адаптации, которую он обязан выполнять, предоставляя отчеты о своих действиях. О том, как заключить социальный контракт, можно узнать по телефонам: +7 (4912) 513-600, 8-800-100-00-01 или на сайте.

Популярные материалы

Блогершу Марию Магдалину нашли мёртвой у дома в Таиланде, причина смерти пока загадка 

33-летнюю блогершу Марию Магдалину нашли мёртвой возле дома в Таиланде, где она жила последние месяцы. Полиция расследует случившееся и рассматривает разные версии — от суицида до убийства. Вот что известно.

Темы

Павел Малков провёл личный приём граждан

Губернатор Рязанской области Павел Малков встретился с жителями региона в ходе личного приёма, организованного в штабе общественной поддержки «Единой России».

Статьи по теме