Более 70% рязанских домов обеспечили теплом

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 27 сентября, мэр Рязани Елена Сорокина провела совещание с руководителями структурных подразделений. На совещании обсудили вопросы уборки города, ремонта дорог и дворов, вакцинации и другие.

Одна из главных тем — прохождение отопительного сезона. На сегодняшний день более 70% многоквартирных домов подключены к теплоносителю. Отопление в жилой фонд подают поэтапно по заявкам управляющих компаний. Работу с управляющими компаниями планируют усилить, чтобы все жители Рязани в ближайшее время были обеспечены теплом.

Уборку города проводят в круглосуточном режиме. В ветреную погоду особое внимание планируют уделить подбору случайного мусора. Также в Рязани ежедневно проводятся мероприятия по соблюдению правил благоустройства. На прошлой неделе по выявленным нарушениям составлено 90 протоколов, из них 32 за несанкционированную торговлю.

Продолжается ремонт городских дорог. Картами отремонтировали 33 из 36 участков. Из 65 дворов благоустроены 63. На двух объектах подрядчики планируют завершить укладку асфальта в ближайшее время.

Кроме того, в Рязани продолжается вакцинация от COVID-19. Количество заболевших растёт, а, значит, вакцинация — единственная возможность сформировать коллективных иммунитет, сообщила заместитель главы администрации Надежда Штевнина.

Популярные материалы

Дроны ВСУ четвёртую ночь подряд летят к Москве, сбиты десятки, работает ПВО — SHOT

Около 40 беспилотников ВСУ сбиты этой ночью на подступах к Москве — взрывы слышали жители сразу нескольких районов Подмосковья. Пострадавших нет, экстренные службы работают на местах падения обломков.

Беспилотники ударили по Краснодару, есть жертва и разрушения

Ночью в среду, 18 марта, Краснодар подвергся атаке беспилотников. В Прикубанском округе дрон попал в квартиру многоэтажного дома, вспыхнул пожар. Огонь потушили, один человек погиб.

Герман Клименко: Telegram технически уже заблокирован, и даже программисты не понимают, что творится

Telegram в России технически уже заблокирован — именно это стоит за массовыми сбоями последних дней. Эксперт объяснил, почему VPN не помогает и когда мессенджер может исчезнуть окончательно.

Темы

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Другие материалы автора