Более 50 рязанцев подали заявки на конкурс по формированию молодёжной администрации

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

52 заявки подали рязанцы на участие в конкурсе по формированию молодёжной администрации города.

Это люди от 18 до 30 лет, они постоянно проживают, обучаются или работают в Рязани. В рамках дистанционного этапа направили документы, подтверждающие их образовательную, трудовую, общественную деятельность. По итогам экспертизы документов на следующий этап допущен 51 человек.

Реклама

В апреле претендентов ждут два очных конкурсных испытания: интервью», которое проводится для оценки профессиональных, деловых и личностных качеств, и презентация проекта. В рамках последнего испытания участники конкурса должны будут защитить перед комиссией индивидуальный проект, направленный на решение социально-экономических задач и развитие города. В итоге конкурсная комиссия определит состав молодежной администрации Рязани, который будет осуществлять свою деятельность 3 года.

Работа в молодежной администрации ведется на общественных началах и будет скоординирована с созданными при каждом структурном подразделении Общественными советами, отметили в пресс-службе администрации.

Популярные материалы

Схождение Благодатного огня в Иерусалиме покажет в прямом эфире НТВ

11 апреля 2026 года в Иерусалиме состоится схождение Благодатного огня — одно из главных таинств православного мира. Церемония в храме Гроба Господня пройдёт без ограничений: власти Израиля дали разрешение, а НТВ покажет её в прямом эфире.

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Пенсионеров в России ждут серьёзные изменения уже с мая

С мая в России меняются правила перерасчёта пенсий и оформления льгот для граждан от 55 до 80 лет. Большинство процедур станут автоматическими — без заявлений и очередей. Но есть кое-что, что нужно проверить уже сейчас.

Темы

Павел Малков поздравил победителя регионального этапа конкурса «Учитель года – 2026»

Губернатор Рязанской области Павел Малков прокомментировал итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2026», который проходит в рамках национального проекта «Молодежь и дети».

Министр и сенатор обсудили крупные культурные события в Рязанской области

В рамках укрепления взаимодействия между федеральным центром и регионами состоялась деловая встреча министра культуры Рязанской области Екатерины Шурановой с сенатором, членом Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Игорем Мурогом.

В Рязани начали ремонтировать улицы и дороги

С первых дней апреля ямочный ремонт ведется горячим асфальтом. Этот метод позволяет оперативно устранять выбоины и трещины, делая передвижение автомобилей более безопасным и комфортным.

Статьи по теме