Более 2,5 тысяч рязанцев вышли на фондовый рынок с начала года

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

За I квартал 2021 года число индивидуальных инвестиционных счетов (ИИС) у жителей Рязанской области выросло почти на 12%. Такие данные приводит Московская биржа. На начало апреля рязанцы открыли более 24 тысяч ИИС, теперь подобный счет есть у 2,2% жителей региона. Интерес к инвестиционным продуктам растет на фоне повышения доступности таких услуг, а также невысоких ставок по банковским вкладам.

Чтобы открыть ИИС, достаточно смартфона и банковского счета. Но важно помнить: средства на этом счете не застрахованы, а доходность не гарантирована, — отмечает начальник экономического отдела Отделения Рязань ГУ Банка России по ЦФО Виталий Ларин. — Поэтому инвестировать последние деньги в ценные бумаги не следует. Прежде необходимо накопить подушку безопасности и получить базовые знания. Например, в рамках бесплатного курса «Грамотный инвестор» от Банка России.

Индивидуальный инвестиционный счет — это счет для операций с ценными бумагами. В год на него можно внести до 1 млн рублей. ИИС позволяет получить налоговый вычет, для этого счет должен быть открыт как минимум три года. С 2022 года налоговый вычет по ИИС можно будет оформить онлайн без справок и подтверждающих документов. Для его получения достаточно будет подать заявление на сайте ФНС.

Популярные материалы

Актёр Владислав Бенграф два дня жил у тёщи перед трагедией — SHOT

По данным журналистов, которые ссылаются на близких пары, в последние месяцы Евгения терпела нестабильное поведение Владислава: он то ссорился с ней и жаловался, то просил прощения. Как говорят знакомые девушки, в какой-то момент ей это надоело, и она выгнала мужа.

SHOT: Актёр Владислав Бенграф и его супруга Евгения зарезали друг друга в Мытищах

Владислав Бенграф — артист театра «ФЭСТ», играл в спектаклях «Сирано де Бержерак», «Мафиози» и других. Его жена Евгения работала заведующей гримёрным цехом в том же театре.

Актер Владислав Бенграф публично признавался супруге в любви

Сегодня появилась информация о трагедии в подмосковных Мытищах. В квартире на 16-м этаже погибли 28-летний актер театра драмы и комедии «ФЭСТ» Владислав Бенграф и его жена Евгения. По имеющимся сведениям, во время ссоры они нанесли друг другу смертельные ранения кухонными ножами.

Подруга Владислава Бенграфа и Евгении, зарезавших друг друга в Мытищах, рассказала об их отношениях

28-летний актёр театра «ФЭСТ» и его 23-летняя супруга, заведующая гримёрным цехом, погибли в результате взаимной поножовщины. Конфликт, переросший в смертельную схватку, произошёл в их квартире на улице Воровского.

Темы

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Как изменится работа городского транспорта на Красную горку

В связи с празднованием православной Красной горки 19 апреля администрация города скорректировала работу общественного транспорта для удобства жителей, направляющихся на городские кладбища.

Депутат Андрей Макаров возглавил рейтинг полезности парламентариев

Андрей Макаров, председатель думского комитета по бюджету и налогам, депутат от Рязанской области и член фракции «Единая Россия», занял первую строчку в рейтинге «Коэффициент полезности депутатов».

Павел Малков обсудил с главным судебным приставом РФ исполнение соцобязательств и поддержку участников СВО

14 апреля в Рязанской области состоялась рабочая встреча губернатора Павла Малкова с директором Федеральной службы судебных приставов – главным судебным приставом РФ Дмитрием Аристовым, прибывшим в регион с рабочей поездкой.

Статьи по теме