Более 178 000 человек стали волонтерами культуры в 2021 году

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Министр культуры России Ольга Любимова приняла участие в международном форуме #МыВместе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минкультуры России.

Ольга Любимова встретилась с лидерами в сфере добровольчества — лауреатами премии «МыВместе» и сообщила о результатах волонтерской деятельности в рамках национального проекта «Культура» на учредительном съезде Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере культуры «Волонтеры культуры».

Министр культуры поблагодарила всех, кто в свободное время добровольно помогает в восстановлении объектов культурного наследия и благоустройстве территорий. Она отметила, что каждый день команда пополняется единомышленниками совершенно разных возрастов и интересов.

– На 1 декабря более 178 тысяч человек со всей страны стали волонтерами культуры, а их число с 2018 года увеличилось в 40 раз. Мы невероятно гордимся этими цифрами. Вас приняло и полюбило профессиональное сообщество. Это очень важно, потому что заслужить их доверие непросто. И сейчас мы уже часто слышим о том, что без волонтерства становится невозможно представить нашу жизнь. Вы действительно творите историю. Огромное вам спасибо. Я уверена, что это только начало, нас с вами ждут великие дела, — приводит слова министра издание «Культура».

Популярные материалы

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Три дома горели в Рязанской области 20 мая

За минувшие сутки в Рязанской области произошло три пожара в жилых домах. Об этом говорится в сводке регионального ГУ МЧС России. 

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме