Вторник, 14 октября, 2025
3.7 C
Рязань

Боец ВСУ рассказал о чудесном спасении российскими военными в Курской области

Российские военные спасают украинских солдат в Курской области, рискуя своими жизнями, заявил «Ленте.ру» попавший в плен боец 80-й бригады ВСУ Евгений Орловский.

По его словам, в начале марта позицию украинских военных разрушило артиллерийским снарядом. Солдат накрыло несколько тонн грунта, они не могли выбраться наружу. Вскоре на помощь им пришли бойцы ВС России.

«Тогда ваши солдаты начали нас откапывать. И, как по мне, это было настоящее чудо. Такое словами не передать», — сказал Орловский.

После этого собеседника издания вывели в тыл под ударами артиллерии дронов ВСУ.

Орловский добавил, что российские военные могли оставить украинцев умирать, расстрелять или просто не заметить в пылу боя, а они спасли им жизни.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Сожитель убил беременную героиню через несколько дней после съемок шоу «Мужское/женское»

Людмила была убита спустя несколько суток после съемок шоу. А печально известный выпуск программы, где Людмила заступалась за своего мучителя, показали в эфире лишь через два месяца после ее смерти.

Юные исполнители прошли слепые прослушивания шоу «Голос дети» на Первом канале

В пятницу, 10 октября, на Первом канале состоялся очередной эфир популярного вокального конкурса «Голос дети». Как мы уже рассказывали, этап слепых прослушиваний успешно преодолели две участницы из Рязани — Алина Арчакова и Виктория Захарова.

Хазанов распродал квартиры и дома в столице на 706 миллионов рублей — SHOT

С раннего утра интернет пестрит новостями о Геннадии Хазанове. Появились сведения, что знаменитый артист распрощался почти со всей своей недвижимостью на территории России.

Спасатель назвал единственное условие выживания семьи Усольцевых в тайге

Стало известно, что 12 октября прекратились масштабные поисковые мероприятия с привлечением добровольцев. Операцию будут вести исключительно профессиональные спасательные бригады.