Понедельник, 19 января, 2026
-9.2 C
Рязань

Бизнесвумен из Петербурга рассказала, зачем ушла санитаркой на СВО

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Младший сержант Елена Гранкова, работавшая управляющей пятизвездочной гостиницей в Петербурге, рассказала RT, что решила пойти санитаркой на СВО с целью помочь стране.

Женщина участвует в СВО уже полтора года, за это время она стала замкомандира роты по военно-политической работе.

«Когда началась специальная военная операция, я понимала, что страна находится в сложной ситуации. Долго думала, нужно ли мне участвовать в этом. В конечном счете поняла, что там я буду нужнее и важнее. По образованию я юрист, окончила университет МВД. А ведь присягнув Родине однажды, ты уже не меняешь своего решения», — отметила Гранкова.

Реклама

Сначала ей было трудно привыкнуть к боевой жизни: к страху и постоянным прилетам. Теперь она едет туда «как к себе домой».

«Сын тоже служит — ему 22 года. Муж тоже ушел на фронт добровольцем. Сейчас числится пропавшим без вести», — рассказала собеседница RT.

Гранкова получила две награды: «За воинскую доблесть» II степени и медаль Жукова. Ее наградили после того, как она приняла за день 140 раненых и больных.

Популярные материалы

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Без «когтей», но с блеском: какой маникюр будет в моде в 2026 году

Эксперты бьюти-индустрии и статистика поисковых запросов единогласны: в 2026 году на смену вычурному наращиванию приходит «тихая роскошь» и акцент на здоровье ногтей. Рассказываем о главных трендах — от японской эстетики до загадочного «денежного» маникюра.

Темы

Статьи по теме