Безработных костромичей будут учить на водителей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На оперативном совещании в администрации региона обратили внимание на острый дефицит водителей автобусов в Костромской области, пишет портал «К1NEWS.RU».

Сообщается, что в регионе не хватает 500 водителей, из них  150 —  в Костроме. В итоге чиновники приняли решение обучать этой профессии безработных костромичей.

«Сейчас мы учим семь человек. Вопрос  держим на контроле», — отметила директор департамента по труду и социальной защите Елена Журина.

Реклама

Подчеркивается, что в Костромской области снижается численность безработных и увеличивается количество вакансий.

Популярные материалы

Астролог назвала идеальные и опасные даты для стрижки волос в апреле

В апреле лунные ритмы особенно сильно влияют на здоровье и красоту волос. Астропсихолог Александра Курникова рассказала, когда лучше записаться к мастеру, а когда — уделить внимание домашнему уходу.

С Пасхой 2026 связали жуткое пророчество Ванги. Почему в него все поверили?

Предсказала не конец света, а кое-что пострашнее. Старый мир рухнет, но жизнь продолжится. Кто уйдёт т в свет, а кто останется в темноте?

Пенсионеры могут получать намного больше: полный гид по льготам, о которых молчат чиновники

Многие пенсионеры даже не догадываются обо всех мерах поддержки, на которые имеют право. Одни льготы назначаются автоматически, а за другими нужно обращаться самостоятельно.

Темы

Статьи по теме