Белоруссия стоя аплодировала рязанским артистам

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Белоруссии проходят гастроли Рязанского театра драмы. Это первый опыт творческого обмена и он, как показывают полные залы Рязани и Минска, вызвал невероятный интерес ценителей театрального искусства. Каждый показ спектакля и в России, и в Белоруссии проходит с аншлагом. В дни обменных гастролей минчан радуют своими постановками рязанцы, а с рязанцами делятся творческой радостью артисты Белорусского государственного академического музыкального театра.

Рязанцы решили начать знакомство с белорусским зрителем с классики и в первый день гастролей представили «Двенадцатую ночь» Уильяма Шекспира. Второй день гастролей был полон искромётных шуток и юмора. Комедия «Никто не идеален» Саймона Уильямса «сделала» пятничный вечер минчан.

Продолжение после рекламы

О своих впечатлениях от спектакля рассказала исполнительница роли дочери главного героя Анастасия Дягилева.

— В начале зрители настороженно реагировали на наши шутки. Мы думали, что в эмоциях своих «перешли черту». Но во втором акте они отдали нам бурю эмоций… Значит, мы всё- таки попали! — делится радостью актриса.

Заветная химия случилась! А по-другому и быть не могло, ведь на сцене рязанцы подарили минчанам настоящий фейерверк эмоций: неподражаемый Юрий Борисов «отжигал» в роли хипстерского деда, а отец-одиночка в исполнении Сергея Невидина сбивал с толку зрителя, грациозно перевоплощаясь из «писателя по нужде» в неподражаемую Анжелу Дэвис.

О своём ощущении «зала» артист рассказал нам после спектакля:

— Сцена здесь, конечно, больше, чем в родном театре. Нас отделяет от зрителя оркестровая яма, акустика сложная. Но ничего, мы с этим справляемся! — делится радостью Невидин.

Редактор издательства «Любовь повсюду» Фемистка Сара, которую убедительно исполнила актриса Анна Дёмочкина в итоге нашла свою любовь и прекрасный хеппи-энд стал мажорным аккордом замечательного вечера. Зрители аплодировали стоя, танцевали и посылали артистам воздушные поцелуи.

А сегодня минчане увидят «Клинический случай», ещё одну визитную карточку Рязанского театра драмы. И мы уверены, спектакль доведёт зал до не меньшего приступа хохота и радости.

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Над Пермью прогремели взрывы, ПВО отражает атаку

Как рассказали местные жители, они услышали два-три хлопка примерно за два часа до публикации сообщения. После этого в одном из районов заметили дым. Сирена воздушной тревоги за это время включалась трижды.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме