Белгородские волонтеры написали донос на женщину, которая помогает военным

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В центр «Э» и прокуратуру написали донос на Жанну Басанскую, которую белгородские волонтеры обвиняют в том числе в мошенничестве и связях с Украиной, пишет Бел.Ру.

Известно, что с начала специальной военной операции она помогает российским военнослужащим. В частности, женщина собирает для них продукты, необходимые вещи и технику.

Продолжение после рекламы

Женщина призналась полиции, что периодически общается с другом детства из Харьковской области.

«А у кого в Белгороде нет связей с Харьковом? У всех есть», — пояснила Басанская.

Она считает, что истинная причина доноса в другом. По ее мнению, началось после выхода ролика на Первом канале с ее участием и что поводом могла быть «банальная зависть».

Популярные материалы

Метеоролог рассказал, когда в Рязань вернётся весна

В Рязани выпало 25 см снега — апрель побил норму осадков в полтора раза. Синоптики уже знают, когда придёт тепло и почему бояться нечего.

Генерал Липовой рассказал, откуда запустили дроны по Туапсе 

В Туапсе после ночной атаки дронов погиб человек, еще один получил травмы. Эксперт заявил, что беспилотники могли стартовать с расстояния до 2 тысяч километров. Это расширяет зону риска для южных регионов.

Шансы найти семью Усольцевых ещё есть, готовится масштабная поисковая операция

Поиски семьи Усольцевых возобновили в Красноярском крае спустя несколько месяцев паузы. Спасатели уже выехали в район, но снег пока мешает работать. Родные и волонтеры не оставляют надежду найти пропавших.

Священник объяснил, как помянуть усопших в Радоницу и что делать нельзя

21 апреля православные отмечают Радоницу. Священник Антоний Русакевич объяснил, почему оставлять еду и водку на могиле — это суеверие родом из советской эпохи, а не христианская традиция.

Темы

Статьи по теме