Белгородцы пожаловались Гладкову, что срочники могут замерзнуть зимой

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Жительница Белгородской области спросила губернатора Вячеслава Гладкова, почему для срочников не подготавливают комплекты обмундирования как для мобилизованных, пишет Бел.Ру.

По ее мнению, военные могут замерзнут зимой. Глава региона области оспорил слова женщины, разделив срочников и мобилизованных. По его словам, последним помогают в дополнительном обмундировании.

«В основном проблем нет как у срочников, так и мобилизованных. Срочники не раздеты и точно не воюют в окопах, поэтому уровень оказания помощи разный», – отметил Гладков.

Он подчеркнул, что в первую очередь помощь будут оказывать тем, кто с оружием в руках защищает сейчас Россию.

Популярные материалы

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Блогер, искавший Усольцевых в тайге, заявил, что они живы и поиски напрасны

Блогер Александр Андрюшенков, лично участвовавший в поисках семьи Усольцевых, заявил: семья могла намеренно инсценировать собственную гибель и сейчас скрывается в одном из крупных городов России.

Темы

Статьи по теме