Белгородцев попросили сдать кровь на случай, если ВСУ прорвут границу

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Жителям Белгорода стали поступать звонки с просьбой сдать кровь на случай, если ВСУ прорвут границу, пишет «Бел.Ру».

Звонивший утверждал, что представляет региональный Минздрав. Злоумышленник призвал прийти в центр по сбору донорской крови, аргументируя это скорым украинским наступлением.

«Видимо, человек понял, что на меня это сообщение не подействовало, потому что он, недоговорив и не закончив мысль, бросил трубку», – пояснил один из потерпевших.

Позже министр здравоохранения Андрей Иконников сообщил, что ведомство не обзванивало белгородцев и не просил их сдать кровь. Вероятно, за атакой стоит украинский ЦИПсО.

Популярные материалы

Синоптики рассказали, каким будет март в Рязани

Первые мартовские оттепели в Рязанской области не станут началом ранней весны. Такой прогноз озвучил независимый метеоролог Виталий Стальнов, информация опубликована на странице НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С. А. Есенина.

Темы

Другие материалы автора