Бастрыкин требует возбудить дело против «истеричной судьи» из-за взятки

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Высшая квалификационная коллегия судей рассмотрит вопрос о привлечении к уголовной ответственности районного судьи Волгограда Юлии Добрыниной, которую поймали с поличным при получении взятки. С такой просьбой обратился глава СК Александр Бастрыкин, пишет телеканал НТВ.

Судью задержали в начале августа в ресторане при получении очередной части из 25-милионной взятки. Она просила эту сумму за помощь в освобождении местного бизнесмена Владимира Зубкова.

При этом женщина устроила силовикам истерику, требуя ее отпустить, так как она судья. Действия судьи квалифицированы как покушение на мошенничество.

Популярные материалы

Военкор объяснил, как дроны ВСУ обходили ПВО при ударе по Москве

Военкор Дмитрий Стешин разобрал схему атаки дронов ВСУ на Москву: заход с запада, накопление в воздухе и удар по цели через «серые» частоты, невидимые для стандартного РЭБ.

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

«Искандеры» и «Герани» атаковали Украину сегодня ночью

Ночью 18 мая ВС РФ нанесли массированный удар по нескольким городам Украины. В Одессе горит порт, в Днепре взорвался склад фейерверков. Под атакой оказались также Винница, Хмельницкая и Ровненская области.

Исполнительница хита «Матушка-земля» Татьяна Куртукова рассказала об угрозах и преследованиях

Российская певица Татьяна Куртукова, ставшая известной благодаря хиту «Матушка-земля», после выступлений перед участниками СВО попала в базу украинского экстремистского сайта «Миротворец» и почётный список личных врагов Владимира Зеленского.

Темы

Статьи по теме