Баста, Ваня Дмитриенко и «Три дня дождя» споют с Никой Жуковой в продолжении «Плаксы»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Москве завершились съёмки второго сезона молодёжного хита «Плакса» (16+), премьера которого состоится в эфире СТС и онлайн-кинотеатре Wink.ru. В продолжении истории Сергея Жукова играет не только Ваня Дмитриенко, исполнивший роль гитариста Никиты, но и его коллеги по сцене — Баста (Василий Вакуленко) и рок-группа «Три дня дождя».

По сюжету Баста возглавляет всероссийский конкурс, в котором участвует главная героиня Маша (Ника Жукова) со своей группой «Плакса». Известный музыкант и продюсер обращает внимание на талант школьницы и даже поёт с ней дуэтом.

На съёмках Василий Вакуленко признавался, что запоминает молодые таланты не только в сериале. «В первую очередь обращаю внимание на личные качества, потом уже на материал и способности, так как психоустойчивость в этой сфере очень важна. Бритни Спирс — яркий тому пример, — делится он. — Никогда не понимал родителей, которые своих неокрепших детей хотят сделать звёздами. Моя дочка очень круто поёт, но я не предлагал ей заняться музыкой, она сама захотела. Я не пытаюсь через неё осуществить нереализованные мечты. Просто хочу, чтобы она росла счастливой».   

Если Басту в проект пригласил давний друг продюсер сериала Сергей Жуков, то на участии рок-группы «Три дня дождя» настояла Ника Жукова. «Камео выбирали по принципу подростковой любви, и здесь мне помогала дочь, —признаётся лидер «Руки Вверх!». — Все говорили мне: «Ну ты-то снимись в своём сериале». А я отвечал, что лучше пригласить героев, о которых сейчас говорят девчонки и мальчишки. И в новых сериях есть разные звёзды: от Басты и Дмитрия Шепелева до молодых коллективов, в том числе «фабрикантов»».

Для второго сезона написано и записано более двадцати композиций, на четырнадцать из них — сняты видеоклипы. Музыкальную копилку проекта дополнил Ваня Дмитриенко, сыгравший гитариста экранной группы «Плакса» и парня Маши. «Второй сезон хоть и жёстче, и мрачнее, но в плане музыки ярче и интереснее, — считает он. — Если в первых сериях звучали мои известные треки, то теперь я писал специально для сериала, вдохновляясь историями персонажей».

В новых сериях у героя Вани появится конкурент — сын влиятельного бизнесмена Лев (Анар), который знакомит Машу с миром шоу-бизнеса. На съёмках подростковой истории 30-летний актёр, сыгравший Льва, скинул десять лет. «В первый съёмочный день было смешно, когда кто-то из ребят, узнав о моём возрасте, сказал: «Ну ты старик», — улыбается Анар. — Да, я выгляжу моложе, но при этом не хотел бы снова стать двадцатилетним. Мне нравится, какой я сейчас, гораздо больше».

По сюжету Маша (Ника Жукова) встречает Льва (Анар), сына влиятельного бизнесмена, в Москве, куда отправляется на музыкальный фестиваль с группой «Плакса» (Ваня Дмитриенко, Даниил Муравьёв, Афина Лукиди). Обаятельный парень обещает познакомить её с главными звёздами страны. Только на деле её ждут не слава и выгодные контракты, а серьёзные испытания, которые могут привести к трагедии.

Популярные материалы

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Жириновский предсказал дату мировой войны и с ним трудно не согласиться

Жириновский описывал ситуацию как «перегретый котел». США, по его версии, теряют влияние, Европа пытается удержать позиции, а Китай не готов взять на себя роль глобального лидера.

Эксперт рассказал о причинах гибели «Барби» ВСУ Винограденко

Информация о гибели украинской военнослужащей Валентины Винограденко, известной среди сослуживцев под позывным «Барби», появилась в соцсетях 14 марта. Детали произошедшего не раскрываются, что оставляет пространство для различных версий.

Темы

Критик Соседов объяснил реакцию зрителей на появление Ларисы Долиной

Инцидент произошел на этой неделе: когда певица вышла на сцену, несколько человек поднялись со своих мест и ушли из зала. Несмотря на это, Долина продолжила концерт и исполнила запланированные номера.

После «Ста лет тому вперёд» выходит «Весельчак У»: Петров объявил о завершении съёмок

Александр Петров объявил о завершении съёмок фильма «Весельчак У» из вселенной «Сто лет тому вперёд». Актёр поделился эмоциями в телеграм-канале и пообещал скорую встречу в кино.

Скандал, сюрприз и бревно: чем удивит новый выпуск «Выжить в Стамбуле» на ТНТ

Алёна Блин вступила в открытый конфликт с Павлом Волей прямо во время испытания и отказалась выполнять его требование. А кому-то из участников уже в это воскресенье приготовили совсем другие эмоции.

Семейная тайна и череда смертей ждёт зрителей ТНТ в новом выпуске «Битвы экстрасенсов» 

21 марта в 18:30 на ТНТ выйдет новый выпуск «Новой Битвы экстрасенсов»: четверо братьев и сестра назвали первенцев именем отца, а их сыновья стали уходить из жизни один за другим при загадочных обстоятельствах.

Полина Гагарина расскажет всю правду о пластике и размере груди на «Шоу Воли» 

Полина Гагарина раскроет правду о пластике и озвучит неприличный звук из нового мультфильма, Алексей Чумаков возглавит жюри финала «Конфетки», а блогер с проектом Роскосмоса заглянет в Comedy Club. ТНТ раскрыл секреты программ ближайшего уик-энда.

Второй сезон, которого не планировали: создатели «Детей перемен» раскрыли секрет сериала

Финал «Детей перемен» (18+) собрал создателей, актёров и сотни фанатов в московском кинотеатре — встреча растянулась почти до полуночи. Теперь известно, чем закончилась история семьи Флоры.

Финал «Вампиров средней полосы» покажут в Рязани раньше, чем он появится в интернете

26 марта финальную серию третьего сезона «Вампиров средней полосы» (18+) покажут на большом экране по всей стране — за сутки до того, как она появится на START. Москвичей ждёт встреча с командой сериала, остальных — просто редкий шанс увидеть финал раньше всех.

Другие материалы автора