С 2021 года в России в силу вступает ряд изменений в законодательстве. Они напрямую коснутся автомобилистов, сообщает РИА Новости.
В России будут бороться с агрессивным вождением. Водителей, совершающих одно и то же нарушение подряд, будут строго наказывать. Например, за повторное управление незарегистрированным автомобилем, превышение скорости на 40-80 километров в час или пересечение сплошной автомобилисты будут платить больше или вовсе лишаться прав.
Водителю, который во второй раз проехал на запрещающий сигнал светофора, грозит штраф в пять тысяч рублей или лишение прав на срок от четырех до шести месяцев.
Кроме того, в полиции планируют ужесточить политику в отношении граждан, севших за руль в пьяном виде. Сейчас за «пьяное» вождение назначают штраф 30 тыс. руб. Также нарушителей ждёт лишение прав на срок до 2-х лет.
Если человек повторно попадается пьяным за рулём, ему грозит уголовная статья.
РИА 7info — это не только сайт 7info.ru. Ещё у нас есть группы в популярных соцсетях. Вы можете читать наши материалы, где вам удобно. Подписывайтесь, чтобы не пропустить важные и интересные новости: vk.com/ryazan7info, https://t.me/ria7info, https://dzen.ru/7info.ru, ok.ru/7info