Воскресенье, 1 февраля, 2026
-16.5 C
Рязань

Автомобилистам напомнили о новых штрафах в 2021 году

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

С 2021 года в России в силу вступает ряд изменений в законодательстве. Они напрямую коснутся автомобилистов, сообщает РИА Новости.

В России будут бороться с агрессивным вождением. Водителей, совершающих одно и то же нарушение подряд, будут строго наказывать. Например, за повторное управление незарегистрированным автомобилем, превышение скорости на 40-80 километров в час или пересечение сплошной автомобилисты будут платить больше или вовсе лишаться прав.

Реклама

Водителю, который во второй раз проехал на запрещающий сигнал светофора, грозит штраф в пять тысяч рублей или лишение прав на срок от четырех до шести месяцев.

Кроме того, в полиции планируют ужесточить политику в отношении граждан, севших за руль в пьяном виде. Сейчас за «пьяное» вождение назначают штраф 30 тыс. руб. Также нарушителей ждёт лишение прав на срок до 2-х лет.

Если человек повторно попадается пьяным за рулём, ему грозит уголовная статья.

Популярные материалы

Циклон «Кристин» принес снег и ветер в регионы Европейской России

В последний день января циклон вызвал резкое похолодание, порывистый ветер и осадки в Крыму. Минувшей ночью сильные снегопады прошли в Саратовской, Тамбовской, Пензенской, Рязанской, Ульяновской, Нижегородской и Владимирской областях, а также в Удмуртии и Марий Эл.

Песков объяснил, на каких условиях Россия пошла на паузу в ударах по Киеву

Удары поставили на паузу. Россия согласилась временно воздержаться от действий по Украине по просьбе Дональда Трампа. Дмитрий Песков раскрыл детали договоренностей и условия будущего диалога. 

Темы

Историк рассказал, как украинские добровольцы служили палачами в лагере смерти Треблинка

Украинские охранники-добровольцы в период Второй мировой войны активно выполняли функции палачей в нацистском лагере смерти Треблинка, участвуя в массовых расстрелах и обслуживании газовых камер.

Статьи по теме