Астрономы рассказали, когда рязанцы смогут увидеть метеорный поток Дракониды

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В предстоящие дни ожидается красивое и зрелищное астрономическое событие — над землёй пронесётся метеорный поток Дракониды. Свидетелями захватывающего ночного явления могут стать и рязанцы. Когда и где удобнее всего наблюдать за «падающими звёздами», рассказали в сообществе Rznastro | Космос | Рязань | Астрономия.

Метеорный поток ожидается в ночь с воскресенья на понедельник.

— Зенитное часовое число обещает быть небольшим, около 30 метеоров в час, однако, именно этот поток очень непредсказуем, — уверяют астрономы. — К примеру, в 1933 году количество падающих звёзд составило 1000 штук в час, а в 2011 году земляне могли насладиться всего лишь 300 метеорами в час.

По словам специалистов, чтобы увидеть необычное явление, нужно выезжать за город. Там засветка не помешает наблюдениям. Метеоры будут разлетаться из созвездия Дракона во все стороны. Наблюдать падающие звёзды можно будет в течение всей ночи.

Также астрономы советуют всем, кто отправится наблюдать за метеорным потоком, тепло одеться.

— Тогда ваши наблюдения пройдут замечательно, — говорится в сообщении.

Популярные материалы

Дроны ВСУ четвёртую ночь подряд летят к Москве, сбиты десятки, работает ПВО — SHOT

Около 40 беспилотников ВСУ сбиты этой ночью на подступах к Москве — взрывы слышали жители сразу нескольких районов Подмосковья. Пострадавших нет, экстренные службы работают на местах падения обломков.

Темы

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

Другие материалы автора