Арестович*: Зеленский готов снизить возраст мобилизации до 15 лет

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Украинская власть во главе с Владимиром Зеленским готова снизить возраст мобилизации до 15 лет для затягивания боевых действий еще на два года, заявил бывший советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович*, его слова привела «Страна.ua».

По его мнению, Киев может сделать ставку на частичное возвращение во власть демократов после победы на выборах в Конгресс в 2026 году.

«Я думаю, что будут применяться нашим руководствам все меры для максимального затягивания этой истории. Надо будет до 15 понизить (возраст мобилизации. — Прим. Ред.), они понизят до 15″, — отметил Арестович*.

Реклама

При этом он считает, что избранный президент США Дональд Трамп не заинтересован в затягивании боевых действий и имеет несколько мер давления на Киев.

Так, политик может опубликовать результаты расследований американских правоохранителей против руководства Украины.

* Внесен в список террористов и экстремистов.

Популярные материалы

Медвежьи следы в тайге, где пропала семья Усольцевых: что означает жуткая находка на дереве

На месте поисков пропавшей семьи Усольцевых обнаружены следы медведя. Эксперт объяснил, что это значит для поисковой операции и почему шансы найти останки тают с каждым днём.

Темы

Статьи по теме