Арестович*: Россия и США договорились об уходе Зеленского в отставку со всей кодлой

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Москва и Вашингтон договорились, что Владимир Зеленский уйдет в отставку добровольно, иначе «к нему применят другие средства», заявил бывший советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович*, его слова привела «Страна.ua».

По его словам, это должно произойти после прекращения огня.

«Сейчас в США мягко объясняют, что лучшее, что можно сделать, это добровольно уйти в отставку со всей своей кодлой. Включая всех силовых министров, весь офис и так далее», — рассказал Арестович*.

После этого на Украине должны избрать новых премьер-министра и спикера Верховной Рады. У них будет примерно полгода на стабилизацию страны и подготовку к выборам президента.

«Послевоенная эпоха будет без Зеленского. Зеленский знает про этот сценарий. Именно поэтому он его бесит. Именно поэтому на него не согласен», — пояснил он.

Арестович* добавил, что, если Зеленский будет упираться, «разговор будет совсем другой».

* Внесен в перечень террористов и экстремистов.

Популярные материалы

Военкор объяснил, как дроны ВСУ обходили ПВО при ударе по Москве

Военкор Дмитрий Стешин разобрал схему атаки дронов ВСУ на Москву: заход с запада, накопление в воздухе и удар по цели через «серые» частоты, невидимые для стандартного РЭБ.

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

«Искандеры» и «Герани» атаковали Украину сегодня ночью

Ночью 18 мая ВС РФ нанесли массированный удар по нескольким городам Украины. В Одессе горит порт, в Днепре взорвался склад фейерверков. Под атакой оказались также Винница, Хмельницкая и Ровненская области.

Исполнительница хита «Матушка-земля» Татьяна Куртукова рассказала об угрозах и преследованиях

Российская певица Татьяна Куртукова, ставшая известной благодаря хиту «Матушка-земля», после выступлений перед участниками СВО попала в базу украинского экстремистского сайта «Миротворец» и почётный список личных врагов Владимира Зеленского.

Темы

Статьи по теме