Четверг, 29 января, 2026
-5.2 C
Рязань

Арестович*: Россия и США договорились об уходе Зеленского в отставку со всей кодлой

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Москва и Вашингтон договорились, что Владимир Зеленский уйдет в отставку добровольно, иначе «к нему применят другие средства», заявил бывший советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович*, его слова привела «Страна.ua».

По его словам, это должно произойти после прекращения огня.

«Сейчас в США мягко объясняют, что лучшее, что можно сделать, это добровольно уйти в отставку со всей своей кодлой. Включая всех силовых министров, весь офис и так далее», — рассказал Арестович*.

Реклама

После этого на Украине должны избрать новых премьер-министра и спикера Верховной Рады. У них будет примерно полгода на стабилизацию страны и подготовку к выборам президента.

«Послевоенная эпоха будет без Зеленского. Зеленский знает про этот сценарий. Именно поэтому он его бесит. Именно поэтому на него не согласен», — пояснил он.

Арестович* добавил, что, если Зеленский будет упираться, «разговор будет совсем другой».

* Внесен в перечень террористов и экстремистов.

Популярные материалы

Погода в Рязанской области резко изменится, но не так, как ранее ожидали синоптики

В Рязанской области ожидается резкая смена погоды: рост температуры сменится снегом, дождем и последующим сильным похолоданием. Причина — столкновение арктических и субтропических воздушных масс над регионом.

SHOT: Украина готовила атаку на Россию дронами из грузовика 

Тяжёлую фуру с беспилотными летательными аппаратами внутри зафиксировали в приграничной зоне между Черниговской и Сумской областями Украины. В кузове автомобиля находились не только БПЛА, но и мобильная группа ВСУ, задействованная в подготовке запуска дронов.

Темы

Статьи по теме