Арестович*: Россия и США договорились об уходе Зеленского в отставку со всей кодлой

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Москва и Вашингтон договорились, что Владимир Зеленский уйдет в отставку добровольно, иначе «к нему применят другие средства», заявил бывший советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович*, его слова привела «Страна.ua».

По его словам, это должно произойти после прекращения огня.

«Сейчас в США мягко объясняют, что лучшее, что можно сделать, это добровольно уйти в отставку со всей своей кодлой. Включая всех силовых министров, весь офис и так далее», — рассказал Арестович*.

После этого на Украине должны избрать новых премьер-министра и спикера Верховной Рады. У них будет примерно полгода на стабилизацию страны и подготовку к выборам президента.

«Послевоенная эпоха будет без Зеленского. Зеленский знает про этот сценарий. Именно поэтому он его бесит. Именно поэтому на него не согласен», — пояснил он.

Арестович* добавил, что, если Зеленский будет упираться, «разговор будет совсем другой».

* Внесен в перечень террористов и экстремистов.

Популярные материалы

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Сын Плющенко сменил спортивное гражданство и будет выступать за Азербайджан

Сын Евгения Плющенко Александр сменил спортивное гражданство и отныне будет выступать за Азербайджан. Почему это логично для него, выгодно Баку и неожиданно полезно для самой России.

Три дома горели в Рязанской области 20 мая

За минувшие сутки в Рязанской области произошло три пожара в жилых домах. Об этом говорится в сводке регионального ГУ МЧС России. 

Темы

Статьи по теме