Анна Рослякова приняла участие в экологической акции «Мы за чистоту»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В рамках Всероссийской недели субботников «Мы за чистоту» на территории Рязанского областного клинического госпиталя для ветеранов войн в Солотче состоялась экологическая акция, соответствующая задачам нацпроектов «Экологическое благополучие» и «Молодежь и дети». В ней приняла участие первый заместитель Председателя областного Правительства Анна Рослякова.

Участниками экопроекта стали представители регионального комитета по делам молодежи, рязанского филиала Государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества», участники региональной кадровой программы «Герои62», члены местного отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и ряда других общественных объединений. Совместными усилиями добровольцы очистили территорию от старой листвы, убрали мусор и сухие ветки.

Продолжение после рекламы

Первый зампред регионального Правительства Анна Рослякова отметила, что в рамках Всероссийской недели субботников «Мы за чистоту» в преддверии Дня Победы по всей Рязанской области запланировано порядка 200 экологических акций. «Здесь, в госпитале для ветеранов войн, проходят оздоровительные мероприятия достаточно много ветеранов преклонного возраста. Хочется, чтобы во время прогулок они смогли радоваться не только красивой природе вокруг, но и чистоте», – подчеркнула Анна Рослякова.

Также первый зампред Правительства Рязанской области отметила, что ранее по инициативе Губернатора Павла Малкова в учреждении был проведен ремонт, модернизирована материально-техническая база. В числе дальнейших планов по развитию областного клинического госпиталя – расширение пешеходной зоны, а также благоустройство прилегающей территории.

Популярные материалы

В Москве во время фотосессии погибла известная мотофотограф Ксения Добромилова

Известный в мотосообществе фотограф, актриса и блогер Ксения Добромилова погибла в ДТП во время фотосессии на улице Большой Дорогомиловской в Москве.

Военкор Коц объяснил, что произошло в Чебоксарах

В ночь на 5 мая Чувашия снова оказалась под ударом. На этот раз противник применил классическую связку комбинированного удара - рой БПЛА + крылатая ракета. Беспилотники тут работают скорее не как ударное средство, а как расходник для перегрузки нашей ПВО

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

В Елатьме произошёл крупный обвал грунта рядом с жилым домом, жители просят о помощи

В посёлке Елатьма разворачивается настоящая драма. По адресу: улица Янина, 15а, обрушается усадебный участок. Каждый день пропасть становится всё ближе к жилому дому.

Темы

В Москве во время фотосессии погибла известная мотофотограф Ксения Добромилова

Известный в мотосообществе фотограф, актриса и блогер Ксения Добромилова погибла в ДТП во время фотосессии на улице Большой Дорогомиловской в Москве.

Карьерные возможности и денежные советы: гороскоп на 6 мая

6 мая звёзды советуют прислушаться к себе, но не игнорируйте логику. Баланс между интуицией и разумом — ваш главный ресурс сегодня. Доверяйте процессу, но действуйте осознанно.

В Касимове мошенники рассылают фальшивые афиши 9 Мая

В социальных сетях и мессенджерах активно распространяются ложные сообщения о проведении праздничных мероприятий в Касимове, посвящённых Дню Победы. Злоумышленники публикуют фейковые афиши.

Рязанец выплатит 47 500 000 рублей за незаконную вырубку леса

Сапожковский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ — незаконная рубка лесных насаждений с использованием служебного положения в особо крупном размере.

Статьи по теме