Андрей Прилуцкий: Люди должны понимать, что сейчас на кону их жизнь и здоровье

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

10 апреля министр здравоохранения региона Андрей Прилуцкий дал интервью телеканалу ТКР.

В ходе интервью были затронуты вопросы,  связанные с динамикой роста коронавирусной инфекции в Рязанской области.  Чиновник минздрава подчеркнул, что в  ближайшие две недели  возможен скачок заболеваемости в регионе, но, несмотря на непростую ситуацию,  она управляема и контролируема.

— В среднем у нас происходит увеличение количества заболевших где-то от 3 до 4 в день. Если пойдет так и дальше, то можем говорить, что ситуация  слабо напряженная. Однако многое зависит от наших жителей и соблюдения ими определенных ограничительных мероприятий, – сказал Андрей Прилуцкий.

Министр здравоохранения обратил особое внимание на сознательность  жителей Рязанской области и соблюдение режима самоизоляции.

– Ближайшие две недели станут знаковыми в ситуации с заболеваемостью коронавирусом, поэтому я призываю жителей региона провести их так, как рекомендуют специалисты: соблюдать режим самоизоляции и все меры профилактики. Конечно, это связано с определенными неудобствами. Но люди должны понимать, что здесь на кону жизнь и здоровье, — заявил министр.

Популярные материалы

Военкор объяснил, как дроны ВСУ обходили ПВО при ударе по Москве

Военкор Дмитрий Стешин разобрал схему атаки дронов ВСУ на Москву: заход с запада, накопление в воздухе и удар по цели через «серые» частоты, невидимые для стандартного РЭБ.

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

«Искандеры» и «Герани» атаковали Украину сегодня ночью

Ночью 18 мая ВС РФ нанесли массированный удар по нескольким городам Украины. В Одессе горит порт, в Днепре взорвался склад фейерверков. Под атакой оказались также Винница, Хмельницкая и Ровненская области.

Исполнительница хита «Матушка-земля» Татьяна Куртукова рассказала об угрозах и преследованиях

Российская певица Татьяна Куртукова, ставшая известной благодаря хиту «Матушка-земля», после выступлений перед участниками СВО попала в базу украинского экстремистского сайта «Миротворец» и почётный список личных врагов Владимира Зеленского.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме