Четверг, 26 февраля, 2026
-3.4 C
Рязань

Андрей Макаров: Лучший контроль – это люди

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Чиновники с благодарностью должны принимать жалобы граждан, а лучший контроль – это люди. Такое заявление на пресс-конференции в Рязани сделал председатель комитета по бюджету и налогам Госдумы РФ Андрей Макаров.

Отвечая на вопросы о поддержке региональных проектов и депутатском контроле за их реализацией, Макаров отметил, что важным для него было финансово обеспечить в Рязанской области те задачи, которые являлись первоочередными не только для власти, но и для людей.

Для меня было важно, чтобы средства на крайне необходимые региону объекты были выделены и эффективно расходовались.

Андрей Макаров напомнил, что за несколько лет в регионе построено и продолжает строиться немало социальных объектов. Среди них, например, новое здание БСМП, современный ФОК в Старожилове. Также среди важных проектов – новое здание онкодиспансера и школа в Сасове.

Говоря о создании детского сада на 290 мест в Дашково-Песочне, Макаров напомнил, что вопрос о его строительстве был озвучен на личном приёме граждан. С тех момент строительство дошкольного учреждения депутат взял на контроль, попросив власти максимально быстро разобраться с этим вопросом.

Важно, чтобы власть разговаривала с людьми. Объясняла им необходимость тех или иных решений, – добавил Макаров.

Популярные материалы

Админ группы об Усольцевых рассказал много интересного

Семья из Красноярского края исчезла в конце сентября прошлого года в районе поселка Кутурчин. Сергей и Ирина Усольцевы вместе с пятилетней дочерью приехали туда на отдых, переночевали на туристической базе и утром должны были выехать домой. Нашли только их машину, припаркованную у забора строящегося объекта.

Темы

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Другие материалы автора