Алиханов назвал идиотизмом поведение европейских чиновников

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов во время эфира в VK назвал идиотизмом разъяснения Еврокомиссии по транзиту.

«Не очень понятно, зачем это делается. Без комментариев. Чиновничий европейский идиотизм комментировать сложно и, наверное, не нужно», – заявил глава региона.

По его словам, ограничений у калининградцев по транзиту через Литву на личном автотранспорте нет. Жители региона могут свободно выдвигаться в Большую Россию, поскольку транзит продолжает действовать.

Реклама

Алиханов добавил, что решения Еврокомиссии носят иезуитский и абсурдный характер.

Ранее ЕК пояснила, что въезд зарегистрированных в России автомобилей в страны Евросоюза расценивается как запрещенный импорт.

Популярные материалы

Тамара Глоба рассказала, что ждёт в апреле каждый знак зодиака

Апрель 2026 года обещает быть напряжённым и поворотным — как в личной жизни, так и в глобальном масштабе. Астролог Тамара Глоба подготовила развёрнутый прогноз для каждого знака зодиака: кому ждать финансовых возможностей, кому — перемен в карьере, а кому стоит притормозить и заняться здоровьем.

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Саша Конь с повозкой в 300 кг из Рязанской области пешком идёт в Бразилию и злит водителей

37-летний Александр из Ставрополя, получивший прозвище Конь, отправился пешком в Бразилию. Своё имущество и припасы он везёт на самодельной повозке весом 300 кг, которую тянет за собой на тросе.

Темы

Статьи по теме