Алиханов назвал идиотизмом поведение европейских чиновников

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов во время эфира в VK назвал идиотизмом разъяснения Еврокомиссии по транзиту.

«Не очень понятно, зачем это делается. Без комментариев. Чиновничий европейский идиотизм комментировать сложно и, наверное, не нужно», – заявил глава региона.

По его словам, ограничений у калининградцев по транзиту через Литву на личном автотранспорте нет. Жители региона могут свободно выдвигаться в Большую Россию, поскольку транзит продолжает действовать.

Алиханов добавил, что решения Еврокомиссии носят иезуитский и абсурдный характер.

Ранее ЕК пояснила, что въезд зарегистрированных в России автомобилей в страны Евросоюза расценивается как запрещенный импорт.

Популярные материалы

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Три дома горели в Рязанской области 20 мая

За минувшие сутки в Рязанской области произошло три пожара в жилых домах. Об этом говорится в сводке регионального ГУ МЧС России. 

Темы

Статьи по теме