Понедельник, 27 октября, 2025
5.3 C
Рязань

Алексей Пивоваров рассказал о «рязанском сахаре» в фильме про теракты

19 ноября на YouTube-канале «Редакция» вышел фильм о терактах, которые происходили в России в 1999 году. Журналист Алексей Пивоваров рассказал в нём о событиях, которые происходили в это время Рязани и о так называемом «рязанском сахаре».

Журналист попытался восстановить хронологию событий. В Рязани Пивоваров пообщался с жителями дома на улице Новосёлов, в котором были обнаружены подозрительные мешки, с представителем правоохранительных органов и главным редактором рязанского выпуска «Новой газеты». В фильме обсудили версии произошедшего, в том числе официальную версию ФСБ, согласно которой, произошедшее в рязанской многоэтажки было учениями.

Город был в паническом настроении. Люди поняли, что беззащитность перед терактами не в Москве, не в Волгодонске, не в Буйнакске. Она здесь, рядом.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Павел Малков: Используем все возможности для развития футбольной инфраструктуры в Рязанском регионе

Павел Малков вручил кубки капитанам команд, ставших победителями областного Чемпионата и Кубка по футболу среди взрослых команд, а также Первенства региона 2025 года среди юношей.