Алексей Пивоваров рассказал о «рязанском сахаре» в фильме про теракты

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

19 ноября на YouTube-канале «Редакция» вышел фильм о терактах, которые происходили в России в 1999 году. Журналист Алексей Пивоваров рассказал в нём о событиях, которые происходили в это время Рязани и о так называемом «рязанском сахаре».

Журналист попытался восстановить хронологию событий. В Рязани Пивоваров пообщался с жителями дома на улице Новосёлов, в котором были обнаружены подозрительные мешки, с представителем правоохранительных органов и главным редактором рязанского выпуска «Новой газеты». В фильме обсудили версии произошедшего, в том числе официальную версию ФСБ, согласно которой, произошедшее в рязанской многоэтажки было учениями.

Город был в паническом настроении. Люди поняли, что беззащитность перед терактами не в Москве, не в Волгодонске, не в Буйнакске. Она здесь, рядом.

Популярные материалы

Исследователь заявил о страшной находке в тайге в месте поисков семьи Усольцевых

Спустя восемь месяцев после исчезновения семьи Усольцевых в красноярской тайге появилась новая зацепка. Исследователь Валентин Дегтерёв заявил, что на кадрах поисков он заметил тело человека и следы медведя рядом с расщелиной.

Когда в Рязань вернётся тепло, рассказали учёные РГУ

Вторая половина недели в Рязанской области пройдет под влиянием арктического воздуха. О погоде рассказали ученые НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С.А. Есенина в соцсетях.

ВСУ атаковали гимназию №7 в Сватове ЛНР

В городе Сватово, расположенном на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), украинские военные нанесли удар по зданию гимназии №7.

Темы

Туристический поток рязанцев в северокавказский регион за последние 5 лет вырос на 20 процентов

Семьи с детьми из Екатеринбурга, мужская компания из Новосибирска, пенсионеры из Подмосковья с чемоданами на колесиках — все стоят в одной очереди за каршерингом.

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

Статьи по теме