Александр Селиванов высказался о предстоящих выборах губернатора Рязанской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Селиванов Александр Александрович, заведующий отделом молодежных проектов и волонтерской деятельности ГБУК РО «Рязанская областная универсальная научная библиотека имени Горького», член Клуба политологов Рязанской области высказался о предстоящих выборах главы региона.

10 июня депутаты Рязанской областной Думы единогласно проголосовали за постановление о назначении выборов высшего должностного лица региона на 11 сентября. Врио главы региона сейчас является Павел Малков, экс-глава Росстата, назначенный на свой пост 10 мая этого года указом Президента Российской Федерации №280. В единый день голосования в Рязанской области пройдут выборы в рамках более 70 муниципальных кампаний по выборам депутатов представительных органов местного самоуправления и по выборам глав муниципальных образований. Безусловно, для такого количества избирательных кампаний необходима эффективная инфраструктура наблюдения за выборами. Напомним, что в преддверии выборов депутатов Государственной Думы в сентябре прошлого года в области проходило одновременно 100 кампаний. Для обеспечения прозрачности, гласности и легитимности избирательных процедур в марте 2021 года был сформирован центр общественного наблюдения. Тогда на УИКах в Рязанской области в рамках проекта «Наблюдатель» отработал 3051 человек. Это наблюдатели, прошедшие специальное обучение, программа которого была разработана экспертами Общественной палаты РФ, Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» (далее – НОМ) и профессионального академического сообщества.

Продолжение после рекламы

В ходе текущего электорального цикла региональные эксперты и наблюдатели также будут пристально следить за ходом предвыборных процессов. Будет осуществляться видеонаблюдение. В области будет действовать 128 КОИБов, часть из них в районах области.

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Над Пермью прогремели взрывы, ПВО отражает атаку

Как рассказали местные жители, они услышали два-три хлопка примерно за два часа до публикации сообщения. После этого в одном из районов заметили дым. Сирена воздушной тревоги за это время включалась трижды.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме