Пятница, 2 января, 2026
-14.1 C
Рязань

Александр Селиванов: Трудно переоценить возможность видеонаблюдения

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во время выборов 17-19 сентября на базе библиотеки имени Горького работал Центр общественного наблюдения за выборами в Рязанской области.

Центр видеонаблюдения презентовали 14 сентября, 16 сентября протестировали его работу. На 1 этаже библиотеки смонтировали 8 больших мониторов, каждый из которых демонстрировал до 6 участков. То есть просматривать можно было по 48 участков в режиме реального времени.

Реклама

Каждый из 1001 избирательного участка был оборудован камерами видеонаблюдения. Онлайн-трансляция велась с 306 участков, на каждом из которых было по 2 камеры. Там, где не было прямой трансляции, стояли видеорегистраторы. И в спорных ситуациях можно запросить соответствующую запись и посмотреть, что случилось на УИКе.

Руководитель мониторинговой группы Центра общественного наблюдения Александр Селиванов:

Как это помогло непосредственно нашим наблюдателям? Во-первых, в Центр был абсолютно свободный круглосуточный доступ. Для представителей всех 14 политических партий, которые были обозначены в избирательных бюллетенях, у нас стояли 14 компьютеров с возможностью доступа к этому видеонаблюдению. Доступы в эти аккаунты давались партиям в количестве 5 на каждую партию. Основной аккаунт с возможностью перемотки находился у федеральных коллег и, соответственно, в регионах также был доступ.

Трудно переоценить возможность видеонаблюдения. Когда нам поступали сообщения о якобы нарушениях, о непонятных ситуациях, у нас везде была возможность проверить, действительно ли что-то произошло на УИКе.

Популярные материалы

«Цыганщина» и стиль Людовика: Лурье придется серьёзно потратиться на ремонт

Лариса Долина съезжает из пятикомнатной квартиры в Хамовниках. Эксперты разнесли «богемный шик» певицы в пух и прах: позолоту назвали «цыганщиной», а дорогой ремонт — проблемой для нового владельца. Рассказываем, почему элитная мебель рискует оказаться на помойке, а не на аукционе.

Темы

В Рязани запущена уникальная программа семейной реабилитации для ветеранов СВО

На пресс-конференции в агентстве ТАСС статс-секретарь — заместитель Министра обороны РФ, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева подвела итоги деятельности организации в 2025 году.

Варварин день 17 декабря: кого вспоминают православные и почему праздник зовут «Варварины морозы»

17 декабря православные чтят великомученицу Варвару — в народе этот день зовут Варварин день, или «Варварины морозы». Святая жила в III веке и пришла к вере вопреки воле отца. Рассказываем её историю.

Павел Малков провёл личный приём граждан

Губернатор Рязанской области Павел Малков встретился с жителями региона в ходе личного приёма, организованного в штабе общественной поддержки «Единой России».

Статьи по теме