Александр Матинко возглавил банк «Открытие» в Воронежской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В должности управляющего операционным отделением банка «Открытие» Александр Матинко будет отвечать за рост активной клиентской базы и укрепление позиций банка в ключевых сегментах бизнеса Воронежской области.

Александр Матинко родился в городе Бийске, Алтайского края. Окончил Алтайский государственный университет им. И.И. Ползунова по специальности «Экономика и управление на предприятии». В банковской сфере его трудовой стаж составляет 15 лет, из них 10 лет на руководящих позициях в разных регионах России. В 2018 году был назначен управляющим регионального операционного отделения банка «Открытие» в Тамбове, где за три года ему удалось серьезно нарастить объем активной клиентской базы и усилить позиции банка в области корпоративного бизнеса и сфере зарплатного обслуживания.

Банк «Открытие» имеет значительный потенциал развития бизнеса в Воронеже. Уверен, что профессиональные навыки, глубокое знание банковской сферы и слаженная командная работа позволят Александру Матинко решить поставленные цел», — сообщил Антон Анищенко, старший вице-президент, директор департамента сети банка «Открытие».

Нашей команде предстоит увеличить продажи и долю бизнеса на рынке розничных и корпоративных услуг региона. Мы планируем повысить эффективность нашей сети и бизнеса за счет улучшения качества обслуживания, — отметил Александр Матинко, управляющий банка «Открытие» в Воронежской области.

Банк «Открытие» представлен в Воронеже шестью точками продаж. На базе регионального операционного офиса работает сервисный центр, который обслуживает по ряду операций весь Центральный федеральный округ, также успешно функционируют центры по работе с ипотечными заемщиками и предпринимателями региона. На данный момент банк является одним из лидеров рынка розничных и корпоративных услуг в Воронежской области. Кредитный портфель банка «Открытие» в Воронеже по итогам 2020 года преодолел отметку 5,6 млрд рублей, портфель привлеченных средств составил более 7,3 млрд рублей.

Популярные материалы

Темы

ПВО России сбила 145 украинских дронов за девять часов, 46 из них летели на Москву

Российское Минобороны сообщило о перехвате 145 украинских беспилотников за одну ночь. Под удар попали сразу 14 регионов страны, крупнейшая группа дронов двигалась в сторону Москвы.

Другие материалы автора